Журналисты «развели» Надежду Савченко открыть в Киеве посольство ДНР

«Юридически это в принципе невозможно, — сказала она. — Передавайте привет Захарченко».
Журналисты "развели" Надежду Савченко открыть в Киеве посольство ДНР
Журналисты разыграли Надежду Савченко: встретились с ней под видом представителей властей ДНР и предложили открыть в Киеве посольство республики. Савченко подтвердила факт встречи и заявила, что люди должны начать «слышать друг друга».
Журналист позвонил Савченко, представившись представителем главы ДНР Александра Захарченко. Он сказал Савченко, что ополченцы имеют в Киеве широкую агентурную сеть и готовы сотрудничать с ней.
Сотрудник телеканала договорился с Савченко, что ей позвонит один из «агентов», после чего с депутатом связался профессиональный актер, который назначил ей встречу в одном из заведений украинской столицы.
Журналисты записали разговор Савченко с подставным представителем ополченцев. Человек, представившийся Дмитрием, предложил Савченко открыть в Киеве посольство «ЛДНР» под прикрытием культурного центра.
«Юридически это в принципе невозможно», — сказала в ответ Савченко.
Депутат отметила, что говорить о подобном проекте еще рано, но он возможен и может стартовать, например, на День святого Николая. Савченко назвала этот проект «За мир», по ее мнению, он должен начаться во время религиозных праздников.
«Взять с собой матерей, которые не будут бояться. Люди хорошо воспринимают детей и женщин», — сказала депутат.
Кроме того, Савченко передала через «агента ополченцев» привет Захарченко.
«Саше привет большой… Скажите, что было бы хорошо 23 встретиться в Минске», — заявила она.

Комментариев нет: