Толерантность, доведенная до абсурда: Нидерланды пошли дальше создания гомосексуальной семьи

В нашем мире полно странных законов. И вот Нидерланды решили пополнить их список, увлекшись игрой в толерантность. До недавнего времени всех шокировал законопроект, позволяющий однополым семьям растить и воспитывать детей. Сегодня правительство Голландии пошло дальше: оно предложило позволить детям иметь четырех родителей!



Специальная правительственная комиссия долго думала и создала 68 рекомендаций для корректировки современного семейного законодательства, чтобы оно отвечало реалиям сегодняшнего дня. Возможно, именно в Нидерландах в этом и назрела необходимость. По крайней мере, наркотики у них были легализованы еще в 1976 году, что должно было как-то сказаться на восприятии реальности голландцами.

Итак, что же решила поменять в семейном кодексе правительственная комиссия? Было внесено предложение о праве детей иметь четырех родителей в случае, когда пара развелась, и каждый из нее нашел себе другого партнера. Видимо, руководствовались принципом: десять нянек, а дитё без глаза. Странно, что данный аспект не оставляют на усмотрение самих родителей, ведь новая пассия может и не желать иметь в родственниках чужого отпрыска.

Параллельно в Нидерландах снизят возраст ребенка, в котором можно определиться, с кем из родителей будет жить в случае развода. Хотя при принятом законе такой вариант будет уже неважен – ведь мам и пап будет вдвое больше.

Также семьи пар с нетрадиционной сексуальной ориентацией (Боже, куда катится мир?!), которые воспользовались услугами суррогатной матери, тоже должны включить ее в семейный список.

Такое решение было связано с тем, что количество детей, воспитывающихся в неполных и нетрадиционных семьях, увеличилось, и правительство Нидерландов решило поделить ответственность на всех. Но, похоже, тут забыли о старом правиле: чем больше ответственных, тем меньше ответственности, или феномене распределенной ответственности (диффузии ответственности).

Собственно, такой подход к семейным ценностям в Европе не удивляет. Как бы Голландия не получила поколение, которое в итоге никто не воспитывал, так как под травкой и в шестнадцать рук это будет сделать сложновато. Ведь на фоне продвижения толерантности, страны Евросоюза, похоже, просто стремятся изжить свое коренное население.

via

Комментариев нет: