Задушевные диалоги с небратьями, а также некоторые обобщения и выводы

Диалоги с украми публикуются часто и по любому поводу. Я предлагаю разбавить их диалогами с прибалтами, которые вы сможете не только почитать, но и сами принять в них участие, ибо идут они прямо вот сейчас в нескольких паралельных ветках.

Открыть этот аттракцион невиданной.. сами подберите правильное слово, доверяю представителю солнечной Эстонии, ведущего нелёгкую борьбу с "клятыми москалями" и агентами Кремля, которых он каждый день выгоняет из под кровати тапками:
Ссылка на диалог тут

"Клятый москаль":
Там, (в будущем), Трамп приходит, который хочет заняться наведением порядка в собственном доме...
Он так и сказал:
- На фига нам тратиться на всяких прилипал?
Да и ЕС будет вас снабжать только до 2019 года.
А дальше, - сами живите, без всякой помощи...
Вы сможете жить собственными ресурсами?
У вас есть, чем торговать на мировом рынке?
"Крутой Эст":
А от США мы вообще копейки получаем. Пару лямов на покупку вооружения или там бесплатно чё-нить из вооружения отдадут. Казармы для американских солдат за своё счёт строим. Так что Трамп может только принудить уйти из Эстонии американские компании. FLIR system например у нас работает и производит продукцию.
Только до.. кто сказал? Бюджет 2020-2027 ещё не принят и неизвестно,что будет там.
Так мы живём собственными ресурсами. Без европейских денег даже жить будем и ничего такого существенного не изменится.
"Клятый москаль":
Казармы для американских солдат за свой счёт строим.
--------------------------
Сами воевать не хотите?
"Крутой Эст":
совместно будем.
"Клятый москаль":
И с кем вы хотите воевать?
Неужели с Россией?.. :)
Тогда уж почитайте сайты о ВС РФ.
Даже вашим любимым американцам тошно :)
"Крутой Эст":
с российскими наёмниками будем если что. Гибридная война же.
"Клятый москаль":
Хм...
Это как же вы будете гибридно воевать?
Нет, без подколов, - объясните, пожалуйста, что из себя представляют гибридные войска, которые вступят в настоящий бой?
"Крутой Эст":
что из себя представляют гибридные войска? В большинстве это неудачники. Алкоголики, наркоманы,уголовники. которые готовы устроить свою новую жизнь на войне. Ну как на Донбассе. Быдло из России понаехало. Нормальные идейные люди уехали уже оттуда изначально. Стрелковы всякие. Помню как российские патриоты восхваляли бабая такого с бородой. который оказался в розыске.уголовник. Фу. С такими и будем воевать
"Клятый москаль":
И не страшно встретить на тропинке такого "Бабая"? :)
Как вы с америкосами будете себя чувствовать при встрече с такими персонами?
Вы же все такие чувствительные и толерантные... :)
А вдруг "Бабай" пи-дюлей наваляет?
"Крутой Эст":
нет конечно. я стрелять из автомата умею.
"Клятый москаль":
Думаете, этого нынче достаточно? :)
А если придут "зелёные человечки", где вас искать?
"Крутой Эст":
вполне.
на подступах к Москве.
"Клятый москаль":
Может вы и Москву захватите с американским спецназом?
Много бы я поставил, чтобы посмотреть на такую картинку :)
Ну, спасибо! Повеселил старого партизана :)))
"Крутой Эст":
В Крыму так то тут не получится. Тут будут бои и в лесу,и в полях,и в городах. Зелёные человечки понесут огромные потери. Путин на это не решится.
"Клятый москаль":
Путин на это не решится.
---------------------------------
Мне кажется, что он и не думал об этом никогда... :)


Ну как, разогрелись?

Тогда идём по нарастающей, и следующий на арене нашего цирка - Крутой литовец:
Наберите воздух в лёгкие - буду цитировать, как монолог. Самые крепкие - если захотите - можете лично пообщаться с персонажем  жмите сюда.

ИТАК:  

Крутой литовец:
"У Литвы с США не было никаких конфликтов.
С Москалистаном у Литвы конфликты с 12 века - с тех времен, когда разбойные славяне захватили литовскую Мазгаву (Москву то есть - Сергей Васильев).

Коренные поляки ничего общего с литовцами не имеют.

Как раз на оборот - поляки, чехи, словаки сохранили наименее искаженную древнеславянскую речь. Им близки и украинские с белорусскими наречиями.

Наиболее отсталые от древнеславянской - это булгаро-македонские и москальские наречия. Имено поэтому москали очень трудно понимают другие славянские языки.

Другое дело, что в 10-20 веках южно- и восточно-литовские, а также частично ятвяжские и прусские земли были колонизированны поляками, и появилось смешанное население - мозуры, кашубы, ...  А вы просто сравните современный москальский язык с церковно-славянским языком Кирилла и Мефодия - и больше вопросов не возникнет. :)

В любом случае это Эрефию от неминуемого раздербана уже не спасет.

А позже, после окончательного раздербана Эрефии, мы все совково-москальские имперские учебники заменим на новые - цивилизованные и антиимперские, в которых история Москалистанской империи написана правдиво - как она веками порабощала, грабила и уничтожала все ею завоеванные коренные этносы.

Тем более, что Эрефия сама себя обьявила наследницей и правоприемницей СССР.

Мы же срока давности преступлениям против Литовской Державы и литовский этнос не признаем. Если же говорить о последних 25 лет, то Эрефия нам за это время много раз пакостила по мелкому - потому что по крупному напакостить у нее силенок не хватало. :)

...Ради достижения нашей святой цели - окончательного раздербана Москалистанской империи - мы и черта рогатого выберем, лишь бы он в правильном направлении копытами и рогами бил... :)"

На этом месте я не выдержал и решил задать вопрос:

Сергей Васильев:
Лучше скажи, когда десоветизацию реальную начнете? Когда последствия оккупации ликвидируете?:
Когда Вильно и виленский край законным польским владельцам вернёте, лучше скажи, проклятым Сталиным подло и коварно у них изъятый и вам незаконно переданный?
Крутой литовец:
Десоветизацию мы уже провели - хуже чем в Эстонии, но лучше, чем в Латвии.
А особенно успешно мы провели декагебизацию. Открыли архивы МГБ-НКВД-КГБ и КПСС, агентов назвали и так далее...
Сергей Васильев:
Мешки КГБ, в соответствии с которыми прибалтийские элиты упоённо стучали друг на друга, это, конечно, победа.
Но вот десоветизацию надо все равно проводить
Ведь Сталин сволочь, так?
И то, что он сделал - незаконно и аморально, так?
Вот всё это надо исправить - вернуть Вильно - полякам а Мемель немцам... Или ты скрытый сталинист - Кестулис?
Крутой литовец:

Оккупированную немцами северную часть Малой Литвы литовцы сами у немцев отбили еще в 1923 г. - и законность этого признала Лига Наций, а затем и ООН.

Ну а Сталин, конечно же сволочь - он не только не возвратил более половины литовских земель, которые принадлежат Литве по договору о границах с СССР от 1926 г., но и южную часть Малой Литвы незаконно "подарил" Эрефии.

...Уже скоро Эрефия будет полностью и окончательно раздербанена - и все ею оккупированные литовские земли вернутся Литве.Так же, как и все земли, оккупированные Москалистаном у Латвии, Эстонии, Финляндии, Беларуси (Смоленская область), Украине (Воронежская область, Крым и Кубань), Казахстану (Оренбургская область), и так далее - можно пройтись по длинному списку грабежей, совершенных за века Москалистаном...Вот это и будет окончательной десоветизацией и одновременно - демоскализацией, так как советизм это только частичный случай москализма. :)

Сергей Васильев:
Кестулис, пох** когда что кому принадлежало!
Сталин и СССР - это зло
Всё, что они сделали подлежит отмене!
Когда Польше Вильно вернёте?
Крутой литовец:
Когда Польша согласится восстановить с Литвой границы 1569 года (год Люблинской унии), тогда и про другие проблемы поговориим... - например, про литовско-ятвяжскую Варжуву и литовско-прусскую Гуданиску...Но, конечно, сперва, надо будет решить и вопрос о литовско-голядской Мазгаве, временно оккупированной славянскими бродягами в 12 веке...А то нехорошо решать серьезные дела непоследовательно
Сергей Васильев:
Вы открываете для меня новые страницы в истории!Оказывается Сталин имеет отношение и к Люблинской унии? Какой пассаж!И что он там ещё натворил, в 16 веке?
Крутой литовец:
Не путайтесь...
Люблинская уния определила границы Литовской Державы с Польшей.
А Сталин нарушил договор 1926 года, в котором определены границы Литвы и СССР.
Ну и так далее и тому подобное..

Выкладываю я эти диалоги отнюдь не для того, чтобы посмеяться, показывая пальцем на маргиналов. Во всей Прибалтике указанное мировоззрение - отнюдь не маргинальное, и не просто популярное. Оно является единственно возможным для всех представителей титульного населения, если они не хотят как раз оказаться в маргиналах.

Это очень стройная и внутренне непротиворечивая идеология, где любая проблема и любое неудобство - от чисто бытовых до геополитических - имеет одно чёткое и понятное объяснение, одну общеизвестную причину, при устранении которой все проблемы автоматически самоустранятся и наступит таки светлое будущее.. Они ВСЕ в это реально верят и будут добиваться всеми, им доступными способами. И они не так безобидны, потому что в самой России они имеют весьма многочисленную колонну соратников - пятую колонну... Будем бдительны.


seva_riga

Комментариев нет: