Письмо упоротым гиднюкам-деградантам от людей, умевших мечтать

В городе Первомайск Николаевской области, из стены местного Дома культуры извлекли капсулу с посланием, которую торжественно заложили комсомольцы в 1967 году.
Я одного не пойму, когда эволюция дала сбой и повернула вспять?
Ведь родители сегодняшних скакунов-орангутангов, бандерлогов-понадусёров строили великую страну, верили в то, что сами, своими руками способны созидать и рваться к звёздам.
А их дети всё переломали, по дешевке разбазарили и, сидя на пепелище, камлают: «Бандера придёт — порядок наведёт».
Почему мне, сохранившему веру и убеждения ребят из 1967-го — года моего рождения, мучительно стыдно, а их прямым потомкам, николаевцам, нет?
Письмо

Обращение юношей и девушек Первомайской городской комсомольской организации юбилейного 1967 года к молодежи 2017 года

…Мы, поколение комсомольцев 60-х годов, не представляли себе жизни без борьбы и творческой работы во имя торжества коммунизма, который стал для вас действительностью.
…Знакомо ли вам звание «Ударник коммунистического труда»? Оно в наши годы присваивалось лучшим из лучших, и каждый третий комсомолец промышленных предприятий города добился этого почетного звания.
Жив ли в памяти вашей Павка Корчагин? Мы, наследники Корчагина, достойно несли корчагинскую вахту труда, взяв шефство над строительством автотрассы Полтава-Кишинев.
Храните ли вы Книги Почета с именами победителей юбилейного соревнования молодых рабочих: швеи-машинистки Веры Бондарь, аппаратчицы молочно-консервного комбината Ирины Катулы, токаря Голованя Владимира, рабочего Сахарного завода Середы Анатолия, лаборантки Горпищекомбината Кузьменко Галины?
…Вы поколение счастливых: над вами чистое небо, а войны в мире для всех, живущих в 2017 году, стали историей. Вы не скандировали: «Позор агрессорам Израиля!», вам не пришлось участвовать в митингах протеста против преступной войны во Вьетнаме, читать в газетах о провокациях против революционной Кубы. Как далеко от вас эти, современные нам, события!..
Давно уже не находят озорные мальчишки гильзы от патронов, заржавевшие затворы ружей. Только в суровом молчании, как и мы в 1967 году, стоите вы у обелисков погибшим, только так же трепетно, как и полвека назад, замирает сердце, когда ступаете по земле легендарной Крымки.
Шумит золотая пшеница на бескрайних полях, цветет построенный тобой Комсомольск не только на земле, но и на Венере, и на Марсе…
Письмо-обращение в XXI век, принятое на митинге молодежи, посвященном 50-летию Октября, по поручению Первомайской городской комсомольской организации замуровали:
ГОЛОВАНЬ ВЛАДИМИР — лучший токарь в юбилейном году,
СЕРЕДА АНАТОЛИЙ — рабочий Сахарного завода,
КУЗЬМЕНКО ГАЛИНА — лаборант Горпищекомбината,
БОЙКО ТАТЬЯНА — учащаяся 10 класса СШ № II.

Комментариев нет: