ИГИЛ и их побратимы с «Миротворца»

В ходе операции на окраине дагестанского Хасавюрта погибли двое сотрудников силовых структур. Об этом в понедельник, 28 августа, РИА Новости сообщили в Национальном антитеррористическом комитете (НАК).
Россия борется с терроризмом. Как в далёкой Сирии, так и у себя дома, на Кавказе, который с помощью ИГИЛ (структура запрещена в РФ – ред.) регулярно пытаются «подорвать». Ибо это единственный способ сделать гадость России.
К сожалению, эта борьба всегда имеет свою цену. Имя которой — человеческая жизнь.
Вот и в этот раз за спокойствие региона отдали свои жизни два сотрудника Центра специального назначения ФСБ России.
Но это не конец истории. Выяснилось, что они были крымчанами. Теми самыми, которые в 2014-м приняли присягу и оказались верны ей до последнего вздоха.
А вот теперь — самое главное.
Украина в лице представителей сайта «Миротворец» выражает благодарность дагестанским террористам. За ликвидацию российских силовиков.
Более того, сайт «Миротворец» не скрывает своей симпатии к «ополченцам оккупированного Россией Дагестана».
Безусловно, после того, как на Крещатике солдаты президентского полка развернули знамя Ичкерии (которая в России причислена к списку террористических организаций) — удивляться особо нечему.
Однако, ответственность за теракты в том же Дагестане регулярно берет на себя ИГИЛ.
Та самая террористическая организация, с которой активно борются в Европе. Которую все никак не может победить США. И которой рукоплещут на Украине.
На мой взгляд, очередной сегодняшний каминг-аут — достаточный повод для российских компетентных органов, чтоб плотно занятая украинским сайтом «Миротворец». По линии Интерпола — в том числе.
Тем более, что та же Европа, куда так отчаянно стремится Украина — весьма заинтересована в информации о пособниках и сочувствующих ИГИЛ. Коих, как выяснилось, в/на Украине — хоть ложкой ешь. Причём, на приближенных к власти уровнях…

P.S.

Просто для чистоты понимания. Ну и для «особой папки»

Напомню, Амина Окуева — представительница международного общественно-политического движения ОПД «Свободный Кавказ» на Украине, участница АТО. Муж Окуевой — Адам Осмаев, обвиняемый в подготовке покушения на Владимира Путина. В 2014 году Амина Окуева баллотировалась в Верховную Раду Украины по одномандатному округу №136 Суворовского района Одессы. В общем, эта мадам — весьма знаменитый и уважаемый в/на Украине персонаж.
Юлия Витязева

1 комментарий:

  1. Анонимныйавгуста 30, 2017

    Да, если "миротворец" поддерживает ИГИЛ - значит это сайт террористической организации

    ОтветитьУдалить