Нижегородский Отелло - подробности резни на заводе ГАЗ


Первой жертвой 39-летнего формовщика Сергея стала лаборантка. Он застал ее вместе с начальником в его кабинете. По словам сотрудников, Сергей был влюблен в женщину и давно ревновал ее к руководителю. Оба они погибли на месте от множественных колотых ран. Причем некоторые сотрудники завода с начала смены заметили агрессивный настрой Сергея. "Я днем пришел, предупредили, что там человек неадекватный, надо быть осторожным", – рассказал мужчина.

Как рассказывают рабочие, начальник, которого Сергей зарезал, совсем недавно грозил уволить его. На шум в кабинете сбежались другие сотрудники. Но утихомирить Сергея оказалось не просто. Прежде чем остановить мужчину, смертельные раны получил еще один работник завода.   Двое других сейчас в реанимации в тяжелом состоянии.

Все коллеги Сергея говорят о нем как о человеке вспыльчивом и очень непредсказуемом. Он служил в горячих точках и владел боевыми искусствами. Многие из тех, кто в тот момент были на заводе, до сих пор не могут прийти в себя от произошедшего.

Остановить опасного сотрудника удалось лишь несколькими выстрелами прибывших на место полицейских. 39-летнего преступника уже доставили в больницу, как и его жертв. Возбуждено уголовное дело. Горьковский автозавод, несмотря на трагическое происшествие, продолжает работать.



Из официоза: "Сотрудники уголовного розыска по горячим следам установили местонахождение подозреваемого — он прятался на прилегающей к литейному цеху территории завода.

В ходе задержания мужчина, «угрожая полицейским предметом, похожим на нож, попытался на них напасть», подчеркнули в МВД. Там добавили, что для «пресечения противоправных действий» сотрудники применили табельное оружие, предварительно сделав предупредительный выстрел в воздух. Раненый был доставлен в лечебное учреждение".

Комментариев нет: