Гордон предложил президенту заключить сделку с вороватым олигархам и коррумпированным депутатам

Президент, который захочет изменить Украину, должен будет подписать публичный договор с олигархами. Об этом рассказал Дмитрий Гордон в эфире телеканала NewsOne.

"Человек, который приходит на пост президента, во-первых, должен понять, что он идет на Голгофу, во-вторых, в первые же дни своего правления он должен собрать на беседу всю олигархическую и бизнесовую верхушку – то есть людей, которые заработали миллиарды, десятки и сотни миллионов долларов на несовершенстве законов. Разговор с ними должен быть предельно понятный", – сказал Гордон.

По его мнению, президент должен предложить олигархам "жить по законам" в обмен на гарантии их неприкосновенности.

"Им надо сказать: "Ребята, все, что вы наворовали, украли, отжали, рейдернули и заработали, гарантирую, остается при вас. Ни против одного из вас не будет начато уголовное преследование, мы это фиксируем в Верховной Раде законодательно. Допустим, берем 15 сентября. Все, что было до 15 сентября, не подлежит ревизии". Для чего? Чтобы эти люди не дергались. – "Но с 15-го числа, чтоб вы знали, я предупреждаю и вас, и себя, все в одинаковых условиях, живем по законам, по правилам и быстро реформируем Украину", – предложил Гордон.

Журналист уверен, что от процветания Украины выиграют все, в том числе олигархи.

"Важно капитализировать страну. Надо объяснить олигархам: если сегодня ты стоишь три миллиарда, при капитализации Украины за два–три года ты будешь стоить двенадцать. Три превратятся в двенадцать. Тебе мало? То есть я считаю, что нужно амнистировать капиталы всех и сказать: "Уважаемый Ринат Леонидович, уважаемый господин Коломойский, уважаемый господин Фирташ, уважаемый господин Пинчук! У нас к вам до 15 сентября претензий нет и больше никогда не будет. Вот моя рука. Не верите моей руке – вот законопроект, который послезавтра примет Верховная Рада. Я гарантирую вам, что будет принят закон о вашей пожизненной неприкосновенности", – отметил Гордон.

По его мнению, убедить Раду проголосовать за такой законопроект поможет компромат, собранный правоохранителями на депутатов.

"Депутатов надо собрать и сказать: "Вот на вас весь компромат. Я даю вам три месяца и пакет законопроектов, которые нужно принять для того, чтобы Украина нормально жила". Это сделка, это нормальная сделка ради страны, ради того, чтобы ее капитализировать и обеспечить счастье людям, которые в ней живут... Следующий шаг – позвать всех украинцев, которые рассеяны по миру, назад, сказать: "Ребята, у нас начинается новая жизнь, у нас будут другие зарплаты, другие пенсии... Приезжайте!", – сказал Гордон.

2 комментария:

  1. Анонимныйавгуста 24, 2017

    "он должен собрать на беседу всю олигархическую и бизнесовую верхушку – то есть людей, которые заработали миллиарды, десятки и сотни миллионов долларов на несовершенстве законов. Разговор с ними должен быть предельно понятный"

    - К стенке, и расстрелять! (И.В. Сталин)

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимныйавгуста 24, 2017

    Гордон не понимает - в украину не будут вкладываться доморощенные олигархи, потому что они знают - все что они наворовали - может быть конфисковано. А значит, им проще все вывезти.

    Импортный капитал не будет вкладываться в промышленность - потому что украина нестабильная страна, непредсказуемая, а бизнесу важен стабильность и покой.

    Импортные олигархи скупят ресурсы, и выкачивать будут ресурсы - сразу продавая на запад, пользуясь, пока власть не нормализовалась и пока беззаконие и можно грабить...

    НИКТО не будет вкладываться в общество, в котором идут раздоры и гражданская война...

    В Китай когда вложились штаты ? Когда внутренние передряги в Китае закончились.

    Пока страна в смуте и гражданской войне - никто не вложит ни только долларов в долгосрочное развитие, но и своих национальных валют. Разве ч то в краткосрочное с мгновенной прибылью (Скупить-продать вооружение или еще чего)

    ОтветитьУдалить