Как добить Украину за 70 дней

Чтобы не мучилась, Саакашвили предложил план ликвидации Украины за 70 суток, опираясь на свой опыт в Грузии....

На проходящем под стенами Рады, на одну из которых транслировались слайды предлагаемых Саакашвили "реформ", около тысячи участников "михомайдана" из числа радикальных националистов услышали слова президента-неудачника, потерявшего четверть территории Грузии благодаря своим решениям и теперь дающего "советы постороннего" в Киеве:

http://politobzor.net/uploads/posts/2017-10/1508609342_saakashvili_epizod_s_galstukom.jpg
"Я это делал в Грузии, я знаю, как это делается. За 70 дней в стране можно изменить всё", - вещал Саакашвили.

Разумеется, он знает. Грузия при Саакашвили превратилась в государство с самым высоким количеством заключенных на тысячу жителей, протестные демонстрации разгонялись с небывалой жестокостью и трупами, а коррупция действительно была ликвидирована на нижнем уровне - в крохотной стране с населением меньше чем в одном Киеве, все коррупционные потока сосредоточила в своих руках власть, получавшая зарплату прямо из Фонда Сороса - совершенно официально.

Президент-неудачник предлагает принять закон ряд красиво звучащих популистских законов: об импичменте президента, лишении депутатов неприкосновенности, утвердить закон об олигархах и принять закон о праве граждан на вооруженное сопротивление.

"Наша цель — борьба с олигархами, главным представителем которых является Порошенко. Их надо лишить контроля над телевидением и политикой", — рассказал Саакашвили. И верно, контролировать СМИ должна в условиях диктатуры только власть.

Помимо этого Саакашвили предлагает создать новые суды взамен тех новых, что создал Порошенко, запретить силовым структурам "осуществлять давление на бизнес" на уровне закона (который есть и сегодня, но не действует), отменить медицинскую реформу и заменить ее на "качественную страховую медицину". Которая непонятно откуда возьмется.

Помимо этого следует "отменить областные государственные администрации, ликвидировать ненужные контролирующие органы, провести налоговую, таможенную и медицинскую реформы, а также принять закон о праве граждан на вооружённую защиту".

А дабы вооруженное население не штурмовало здания Верховной рады и Администрации Президента, их следует вынести за пределы Киева.
И все это за 70 дней.

Прекрасный план. Гарантирующий уничтожение остатков государственности за несколько месяцев.

Надо полагать, затем на территорию очередной Руины должны будут зайти кураторы Саакашвили и вручить победителю орден "За окончательное уничтожение когда-то самой богатой Республики СССР".

Пока претендентом на награду остается Петр Порошенко и его предшественники.

politobzor


Комментариев нет: