Селяне в шоке

С 1 января 2018 года нельзя торговать домашним молоком и продуктами из него — сметаной, творогом и так далее. Хуже того — это молоко нельзя даже сдавать на молокозаводы. То есть корову ты держать можешь, доить ее можешь — но это всё только для себя самого, не на продажу.

На очереди такая же система по мясу домашней скотины.

Ну то есть на самом деле сдавать молоко и мясо можно, только для этого нужно предоставить на него сертификаты европейского образца — что смогут не только лишь все. В общем — поутру селяне проснулись в Европе и обнаружили, что всё не так, как им показывали по телевизору.

А ведь Восточная Европа через это всё давно прошла. И сказать, что там сдох мелкий мясомолочный сельхоз — это ничего не сказать. Там люди себя сжигали заживо на площадях, такой писец с сельхозом творится.

Да, если кто не понял — это Украина. За «безвиз» маленьким селюкам пришлось заплатить принятием вот таких вот европейских норм. Кто с коровой — тот москаль! А кто скакать от радости не будет, те предатели дела швятого майдана и небесной сотни.

Селюки скакали — и получили своё. Пусть продают земельку панам теперь и едут панувать до Польши на заработки.

PS. В порядке ликбеза сообщаю, что в ЕС не существует бабушек, содержащих одну корову для сдачи молока. В принципе. Если у тебя нет коровника на 1000 рыл, оборудованного по евростандарту за миллион евриков, то никто тебе сертификат на твоё молочко не выдаст.

У всех бабушек с Украины есть миллион евров купить себе коровник, который сертифицируют? Ну надо же. Теперь ужо скоро запанують!

В России же полно бабушек, сдающих молоко с одной коровы, причём никто не требует, чтоб у неё был коровник с доильным роботом, джыпиэс-навигатором, биолабораторией и чтоб у бабушки был диплом Штутгартской ветеринарной акадэмии, без которого она и подойти к корове вообще не имеет права. То, что где-то в России оптовые скупщики не могут или не хотят наладить приём молока у населения — не означает, что это запрещено. В России любая бабушка может производить и продавать молоко сколько ей влезет, от нее не требуют возвести коровник ценою в лям баксов. Если бабушка не может найти покупателей — вопрос другой. Но она может производить и продавать молоко. В Укрии и Европе — нет, не имеет права, и всё.

Кстати, тут один клоун рассказал, что якобы в ЕС вовсю продают «молочко от коровки» бабушки на рынке. На просьбу конкретики — где, указал Швейцарию. О том, что Швейцария не в ЕС, клоун даже не подозревает. Но на самом деле всё куда хуже. Никто не мешает бабушкам, скажем, в Швеции или Дании купить у агрохолдинга молочка и продавать как «фермерское» тупым заезжим туристам с украиной головного мозга — те любой бред схавают, хе-хе.

Носили пирожки для майдану — ну так пусть теперь наслаждаются, вкушают все, так сказать, его покращення.

colonelcassad

Комментариев нет: