«Киборги» против столбняка, или Реформы на марше

Как-то странно, что в эпическое батальное полотно «Весь мир с нами!» наше родное и горячо любимое (по матери) правительство не добавило очередной яркий штрих: увидав жалостливо гордо протянутую руку «гідності», Индия прислала нам гуманитарную помощь в виде специфических сывороток против столбняка, бешенства, дифтерии и укусов змей.
Причем, как скромно отмечают чиновники – словоблудцы из отреформированного на всю голову Министерства захороне… тьху! – здравоохранения, этих сывороток хватит… «на первое время».
Да! Нет у нас стратегического запаса! Аккурат с 2014 года. А что вы хотели? Идет гибридная война, развязанная Путиным на всей планете. Потому мы (с особой гордостью) не закупаем иммуноглобулины и сыворотки в России.
И не надо разгонять «зраду» — в случае чего, потерпите. Тем более, что на подходе широкополосный сельский интернет: переданные по 3G-каналу связи заговоры древних трипольцев с легкостью побеждают столбняк, отгоняют змей, латают ауру и возвращают подгулявшего зятя из запоя в семью.
И семейная медицина у нас уже на марше. Например, коллективный просмотр фильма «Киборги» в амбулатории семейного врача повышает иммунитет и гарантирует бесплатное направление к более узким специалистам.
И, да – это Путин виноват, что у нас такое законодательство, регламентирующее получение подобных препаратов. (Вот вы вспомните, как агенты Кремля не дали «Народному шухеру» принять закон о реинтеграции Донбасса!) Это именно Владимир Владимирович сделал так, что иностранным производителям сывороток стало невыгодно проходить запутанную (читай – с откатами) процедуру регистрации лекарственных препаратов в фантастической стране невиданных 144-х реформ.
А местные власти, осчастливленные децентрализацией имени Отца Нации, просто не имеют право самостоятельно закупать сыворотки, не прошедшие регистрацию. И здесь тоже, очень четко – как завтрашний день Кличко, читается российский след.
И, естественно, что в деле получения сывороток соблюдается особая (с элементами нежного маразма) секретность – а вдруг возле Ульяны Грибодроновны трется какой толмач, завербованный ФСБ!?
Посему даже ответственный секретарь Национальной медицинской палаты Сергей Кравченко ни в зуб ногой: «…что именно нам передают, с какими сроками годности, какого качества и с какими сертификатами…»
А нам и подавно этого знать не положено. Народ должен клято верить в светлое будущее, расследовать (хором) убийство Ноздровской и кипеть возмущенным разумом по поводу неуместных шуток «95 квартала» в адрес лиц, имеющих нетрадиционную… короче, в адрес ахтунгов, которых уже давно не дискриминируют в трудовых коллективах сварщиков и фрезеровщиков.
Так что, больше оптимизма, громадяне! СУГС!

Комментариев нет: