"Яблочный" депутат отказался праздновать День Победы

На заседании 13 февраля депутаты Совета депутатов муниципального округа Ломоносовский должны были утвердить План проведения местных праздничных и социально-значимых мероприятий, мероприятий по патриотическому воспитанию граждан муниципального округа Ломоносовский на 2018 год. План включал праздничные концерты 9 мая (День Победы) и 5 декабря (День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой).



Ранее такие решения проходили без запинки, как само собой разумеющееся. Общая программа "Патриотическое воспитание граждан РФ, проживающих на территории муниципального округа Ломоносовский на 2017-2020 годы" утверждена решением Совета депутатов муниципального округа Ломоносовский от 22 ноября 2016 года. Но в 2017 году к власти в районном Совете депутатов пришла новая либеральная поросль.

Депутат Владимир Калинин категорически отказался согласовывать программу празднования священных дат на территории района Ломоносовский, поскольку считает это "совершенно пустыми мероприятиями". "Ширма, за которой скрываются громкие слова о победе в Великой Отечественной войне, годовщине битвы под Москвой или празднование Нового года - это, конечно, важно для кого-то...", - брезгливо протянул он.

Калинин публично заявил, что не приемлет фразы "Они сражались за Родину" (под таким названием намечался концерт 5 декабря). "Ну невозможно! Ну то есть как бы вот можно убрать это название?!", - возопил он на заседании.

Депутат, сообщает Telegram-канал Mash, предложил жить "настоящим" и заменить "пустые мероприятия" учреждением нового праздника районного уровня. Внёс предложение. Состоялось голосование, результаты разделились поровну. И проект празднования Дня Победы и годовщины битвы под Москвой в Ломоносовском районе не был принят.

Владимир Александрович Калинин родился 8 ноября 1985 года в Москве. В 2008 году окончил факультет государственного управления МГУ им. М.В.Ломоносова по специальности "Государственное и муниципальное управление". В 2002-10 годах работал в коммерческих структурах и НКО, в 2010-12 - в структурах московского правительства. В 2012-17 годах занимал должность в Россвязи (Федеральном агентстве связи), возглавлял пресс-службу, являлся советником руководителя Россвязи по связям с общественностью и СМИ; "за время работы решено множество кейсов по PR, event и внутренним коммуникациям". Считает себя успешным и талантливым пиарщиком, даёт соответствующие мастер-классы.

В прошлом году он избран депутатом IV созыва Совета депутатов муниципального округа Ломоносовский от партии "Яблоко". На вопрос "Почему вы решили стать муниципальным депутатом? Что на вас повлияло?", Калинин ответил: "Меня вдохновили истории успеха Максима Каца и Веры Кичановой". В качестве одной из главных претензий к городским властям он назвал отсутствие в Ломоносовском районе арт-объектов.

Государственный советник Российской Федерации III класса. Как сказано в его автобиографии, увлекается бегом на длинные дистанции.





Комментариев нет: