Прожить на 1500 рублей в месяц

Петербургский студент показал, как можно прожить на 1500 рублей в месяц. Экспериментатор питался овсянкой, гречкой, бананами, козинаками и шоколадом, также он поглотил за месяц 150 яиц. Как и ожидалось, в конце месяца студент похудел на несколько килограмм, однако чувствует себя вполне бодро.

Храбрый исследователь доказал тем самым неправоту своих маститых предшественников. Напомню, два года назад глава сельского поселения в Ленобласти попытался прожить на 7800 рублей, но не смог справиться с поставленной задачей. Советы чиновнику давали Николай Валуев и Елена Малышева, однако 140-килограммовый исследователь проел все деньги значительно раньше намеченного срока.

Впрочем, возможно, злую шутку с главой поселения сыграло как раз его положение: если бы он жил попроще, он бы, например, знал, что покупать еду в торговых сетях сейчас принято по акциям, так как скидочные акции проводятся постоянно. Ну и вообще лучше ориентировался бы в ценах.

Между прочим, вна Украине около миллиона пенсионеров получают пенсию 949 гривень — это примерно 1900 рублей, и из нее, кроме питания, надо еще оплатить квартплату и всякие там электричество-газ-воду. И живут как-то, при том, что дешевые продукты на Украине уже стоят дороже, чем в России.

Тем временем в Самарской области местные жители начали собирать упаковки с лапшой быстрого приготовления, рассыпавшиеся на месте аварии, в которой погиб дальнобойщик. Об этом в субботу, 24 марта, сообщает портал «Маленькая Сызрань».

ДТП с участием трех грузовиков произошло на трассе под Сызранью 22 марта. Во время движения у грузовой фуры Mercedes из Узбекистана оторвался прицеп. Он выкатился на встречную полосу и врезался в фуру DAF, следовавшую с Украины, которую после этого протаранил ехавший за ней грузовик Volvo. В результате 50-летний водитель DAF скончался на месте происшествия.
Во время аварии из отцепившегося прицепа вывалились коробки с лапшой, которые привлекли внимание местных жителей. Как отмечает портал, граждане продолжают приезжать на место ДТП, чтобы собрать продукты, даже спустя несколько дней после аварии. Они оставляют свои автомобили вдоль проезжей части, существенно затрудняя движение на трассе.

Автомобили, Карл! Надо полагать, это неимущие люди, которым нечего есть, и вот они на своих автомобилях ездят по дорогам, чтобы ловить ежей и собирать рассыпавшуюся лапшу.

 

Комментариев нет: