Предатель Скрипаль заявил, что был верен присяге

Некоторые западные СМИ утверждают, что бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль обращался к Владимиру Путину с просьбой вернуться в РФ. Совсем как Березовский перед свиданием с шарфиком.

О просьбе Скрипаля к Путину рассказал BBC News школьный друг бывшего разведчика Владимир Тимошков. По его словам, он разговаривал с экс-полковником, и тот сообщил ему, что написал Путину письмо, в котором попросил «полного прощения» и разрешения вернуться в Россию, чтобы увидеться с матерью, братом и другими родственниками.

Также Тимошков отметил, что Скрипаль, отбывавший в России срок за государственную измену, в беседе с ним отказался считать себя предателем, поскольку «присяга, которую он дал, принадлежит его социалистической Родине, Советскому Союзу, а не России». Надо полагать, работа на иностранную разведку — это и есть патриотизм и верность присяге с точки зрения любителя СССР Скрипаля.

Политическое убежище в Великобритании Скрипаль получил в 2010 году после того, как был помилован тогдашним президентом России Дмитрием Медведевым. Бывший разведчик вошел в число российских граждан, осужденных за шпионаж в пользу Вашингтона и Лондона, которых обменяли на 10 раскрытых агентов российских спецслужб, задержанных в США.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг утверждение о том, что бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль обращался к Владимиру Путину с просьбой вернуться в РФ, передает РИА Новости. «Нет. Это не так», — сказал Песков.
 
Источник

Комментариев нет: