Путин: «Мне все равно»

http://cdn.tvc.ru/pictures/o/269/348.jpg

Взволнованная полуторачасовым интервью президента России западная пресса разорвала всё на цитаты. Зачастую вырывая их с кровью. Почти все издания в унисон вывели в заголовки фразу Путина «мне все равно». Эта фраза — исчерпывающая оценка российского лидера о возможном вмешательстве каких-либо граждан России в выборы президента США.

The Week: «Путин утверждает, что объекты обвинения Мюллера не получали приказов из Москвы, поэтому ему „все равно“»

В своей новостной заметке немецкий The Week сделал акцент на том, что Путин высказал равнодушие по поводу возможного участия российских граждан в президентской гонке в США: «По мнению Путина, гражданство работников „фабрики троллей“, о которых вел речь Мюллер, не имеет значения, потому что они не действовали от имени Москвы».

Newsweek: «Путин о выборах США: „И что?“

Издание особо выделило мнение Путина о том, что его «не интересует» предполагаемое вмешательство россиян в президентскую кампанию 2016 года в США.

Также Newsweek заострил внимание на фразах Путина о Трампе. «Российский президент назвал своего американского коллегу „бизнесменом с очень обширным опытом“ и „современным“ человеком в отношении его привычки чирикать».

The Hill: «Путину „все равно“, если русские вмешивались в выборы в США»

Американский The Hill подчеркнул, что, по мнению Путина, «нет никаких доказательств вмешательства Кремля, даже если такое вмешательство действительно произошло».

Что интересно, 98% интервью и содержательная часть никого на Западе не интересует.

Комментариев нет: