Дело Скрипаля: всё страньше и страньше


Полиция: Скрипали впервые подверглись действию нервно-паралитического вещества у себя дома




  • "Мы полагаем, что Скрипали подверглись воздействию нервно-паралитического вещества у входной двери своего дома", - сказал заместитель помощника Скотленд-Ярда, старший национальный координатор контртеррористического подразделения столичной полиции Дин Хейдон

Как было заявлено:
  • "Специалисты установили, что наибольшая концентрация нервно-паралитического вещества на сегодняшний день была у входной двери по данному адресу".

Следы вещества также были обнаружены и в других местах, где в течение последних недель работали следователи, но его концентрация там была меньшей, чем в доме Скрипаля, который будет оставаться главным объектом работы детективов, занимающихся расследованием данного дела.


П.С.
Всё страньше и страньше. Выходит Скрипаль и его дочь на пороге своего дома подверглись действию боевого отравляющего вещества и отправились затем примерно в 9 утра на кладбище. После к часу дня вернулись в город зайдя в итальянский ресторанчик, где провели полтора часа и там на самочувствие не жаловались. Затем прогулялись по торговой улочке в сторону сквера, где их и обнаружили случайные прохожие примерно в 16:15.

Вся фосфоро-органика (зарин пр.) убивают в минуты. Его действие - паралич дыхания и сердца.
Речь точно о Новичке, а не о какой-нибудь просроченной котлете?

Для сравнения, "Новичок", как утверждают те же британцы, в разы мощнее британского VX, которым был отравлен Ким Чен Нам - брат Ким Чен Ына (британцев кстати тогда никто не обвинял!!! Хотя отрава у них разработана). Так тот в больницу даже не доехал, умер по дороге, сознание потерял в течении минуты. Ну, и о каком "Новичке" тогда они нам твердят??


При этом, даже если предположить отравление на пороге дома и непонятное и невозможное отложенное действие вещества, то как случилось так, что подействовало оно потом спустя 7 часов, но одновременно? Ведь эти два человека наверняка схватили разные дозы. И скорость метаболизма у них различна, чтобы токсин подействовал на них одновременно спустя столько времени.

Подведем итоги! Места обнаружения химиката (по мнению следствия):
- на могиле жены,
- на скамейке,
- на чемодане дочери,
- в вентиляции автомобиля
- и теперь на входной двери (самый большой источник).

Версии у следствия хоть какие-то ещё будут? И предоствленны доказательства (хоть одно) против России будут?

А вообще абсурд этого цирка, из которого торчат уши западных спецслужб, начинает уже зашкаливать.
 
via

Комментариев нет: