О воинственных лимитрофах

Показали вчера в телевизоре встречу президента Трампа с лидерами прибалтийских государств. Ну, что сказать, если это теперь в самой Прибалтике называется независимостью, то смотрится со стороны не очень. Сидят эти лидеры с краешка трамповского стола и заворожённо заглядывают прямо в рот наглому Дональду, несущему свой обычный твиттерный бред. И когда уборщица выхватывает из-под прибалтов скамейку, чтобы пропылесосить ковёр, они даже ухом не ведут. Продолжают делать вид, что скамья осталась на месте, и ожесточённо что-то конспектируют и одновременно кивают независимыми от ума головами.
Трамп им про Мексику, они просят усилить их ПВО. Дональд про то, что неплохо бы уже наладить хорошие отношения с Путиным, а в ответ руководители Латвии, Литвы и Эстонии нижайше просят поскорее прислать в их страны побольше американских дивизий. Видимо, в случае российской агрессии воевать против русских выйдут только оставшиеся в живых участники ежегодных эсэсовских маршей. Больше некому, остальные уехали в Европу, на заработки. А ещё вдруг гордые прибалтийские лимитрофы заявили о горячем желании стать частью европейского противоракетного щита.

А ведь могли бы жить, как Финляндия. Только лишь за счёт транзита и поставок в Россию своей больше никому не нужной сельхозпродукции. Но ненависть окончательно выела глаза, как и руководству ещё одной полуевропейской соседней страны. Поэтому в случае грандиозного шухера соседи-прибалты неминуемо разделят судьбу панской Польши, боярской Румынии и хитросделанной Чехии. Клуб стран — самоубийц продолжает пополняться. Да и хрен с ними.

Комментариев нет: