Русский присягнул Украине

В далеком 92-м году начальник 2-го отдела нашего универа впервые вызвал меня к себе. Как оказалось, "треба прийняти присягу".

Морду я ему не набил, но орал на три этажа. И о том, что думаю о полковнике лично, и о дважды переприсягавших, и о его разлюбезной Украине, которая через четверть века сдохнет. Правда тогда я опирался на чистую макроэкономику - представит себе нынешний беспредел мне и в голову не приходило. Хотя должен был бы сообразить...

Но не отвлекаемся. Я те дни вспомнил т.к. товарищ подогнал скан статьи в какой-то газетенке как раз 1992 года - как хорошо быть предателем и почему именно:

https://pbs.twimg.com/media/DaLKlweWsAEeZSv.jpg
Мне вот искренне интересно бы в глаза этому майору посмотреть. Полкан в универе глаза прятал и больше мне на дороге не встречался. Да и в жизни среди знакомых были лишь отставники - в армии Украины не остался никто.

Очень надеюсь, что этот майор еще жив и эта заметочка в рамочке все эти годы висела в красном углу, а сам майор успел всей родне и знакомым уши прожужжать о ней.

Живи долго, с"ка...

P.S. Кстати, это к вопросу о том, кто такие русские. Ведь генетически жители Украины (за исключением Галиции) от жителей России называемых русскими, не отличаются. Выходит, что это состояние души, своё восприятие самости. Из чего как раз и вытекает понимание той легкости, с которой человек тасует свою национальность русский-украинец-белорус. А еще казак тоже типа национальность. Сибиряк и прочая, прочая, прочая...

У людей вообще удивительная способность находить 10 тысяч отличий одних от других. Вот только в мире 200 государств и более 2 тысяч разных наций. Что априори делает придуманную капиталистами и развитую Лениным теорию о праве наций на самоопределение безумным бредом, дающим основания воевать всюду и всегда.

naspravdi

Комментариев нет: