Появились данные о приведении российских ПВО и ВКС в Сирии в полную боевую готовность




По информации из социальных сетей, от @BabakTaghvaee:

- российские ЗРС С-400 приведены в полную боевую готовность;

- от 4-х до 6-ти истребителей Су-30СМ постоянно находятся в воздухе - третья пара истребителей готовится к вылету сразу после возвращения первой пары. Их задача - прикрытие российских баз в Латакии и Тартус. На борту каждого истребителя 10 ракет воздух-воздух;

- российские бомбардировщики Су-24 летают на низкой высоте в восточной части Средиземного моря, предположительно, «выполняя надзорную миссию против ВМС США, как сообщил очевидец в Тартусе».



Al Jazeera:
Информированный источник в Правительстве Китая сообщил об экстренном заседании Совета государственной безопасности КНР. Решение о созании СГБ КНР было принято в 2013 году на 3-го пленума Центрального комитета КПК 18-го созыва.
Нынешнее заседание практически полностью было посвящено провокационным действиям США на Ближнем Востоке.
Заседание Совета было закрытым (даже для местных СМИ). По итогам совещания двум специальным Центральным военным комиссиям — государственной и партийной были отправлены предписания о действиях в ЧС...

П.С.
В каждом авто в Европе работает радио, каждые пятнадцать минут идут трехминутные новости - вбивают гвозди, каждый раз по семь новостей выжимкой (типа Россия провела химатаку или Сирия, зависит от контекста).
Среди слушателей большинство не будет разбираться в том, что им вливают враньё и будут верить чему угодно.

Фон создан. Удар на основании ложного обвинения снова будет. В мире ничего не меняется..

Комментариев нет: