Stern: русский «Партизан» – самый брутальный внедорожник в мире

Информационный портал Stern опубликовал статью о новом российском авто Partisan One, разработанном автомобильным инженером Юрием Постниковым. По словам обозревателя издания, самый брутальный и самый неубиваемый внедорожник в мире мог быть создан только в России.

Специалисты портала считают, что для освоения российских дорог Постников выбрал наиболее правильную тактику – «чем проще, тем лучше». Partisan One — внедорожник с грубым дизайном, состоящий из простой несущей рамы с перпендикулярными опорами с закрепленными элементами конструкции. Отсутствие какого-либо комфорта не должно сказаться на популярности, считают эксперты, ведь Постников предлагает весьма дешевое транспортное средство, обладающее мощным внедорожным потенциалом. Partisan One поставляется в контейнере, а клиент занимается монтажом этого конструктора сам. Такая концепция, используемая в британской компании Ox, значительно влияет на конечную стоимость автомобиля.




«Поскольку стекла и элементы металлической обшивки прямые, запчасти в случае аварий можно изготавливать на месте. Замену поврежденной коррозийной части кузова можно просто вырезать из листа металла. Просверлить отверстия, закрутить — и готово», – пишет портал.

Силовая установка «Партизана» представлена дизельным двигателем Fiat объемом 2,8 л мощностью 148 л. с. При этом достаточно простая конструкция российского внедорожника позволяет установить на него и другие агрегаты. При большом желании владелец может поставить двигатель как вдоль, так и поперек кузова.

Компания Partisan Motors настолько уверена в неуязвимости своего внедорожника, что предлагает 100 лет гарантии. Специалисты Stern считают, что такой документ распространяется только на несущую раму. И такой неубиваемый автомобиль оценивается всего в 58 тысяч долларов. Стоит отметить, что после запуска серийного производства можно ожидать значительного снижения стоимости.

Сергей Игнатьев

Комментариев нет: