Американские вкладыши в мозг

В связи с участившимися случаями вооруженных нападений на школы американские умельцы нашли-таки способ, как уберечь детей от расстрела. Как вы думаете — что они придумали? Нет, ни за что не угадаете.

Американским школьникам одной из школ Пенсильвании, будущим девятиклассникам, подарили пластинки-вкладыши в мозг для рюкзаков. Они якобы пуленепробиваемые, и должны будут в случае угрозы защитить ребят от пуль. Директор-разработчик фирмы, сам отец ученицы этой же школы, заявил, что ни револьвер, ни ружье подобную пластинку пробить не смогут.

Вот оно, это изделие американского хай-тека:
Что я тут могу сказать? Создателей ЭТОГО явно душила жаба, причем украинская, модели хай-так. Пара тряпочек из арамидного волокна, вложенных между слоями резины и баллистической пленки, которую клеют на стёкла — вряд ли могут быть серьезной защитой от чего-либо большего, чем пуля мелкашки. А в школу придут отнюдь не с ней:
Сами же школьники надеются, что воспользоваться подарком им не придется, хоть и наслышаны о частых расстрелах по стране. Ну что — надежды юношей питают, от них девчата залетают, но всё же постепенно тают.


Комментариев нет: