СБУ продолжает раскручивать «дело Бабченко». Двух журналистов предупредили об «опасности»

Служба безопасности Украины продолжает раскручивать «дело Бабченко» и связанные с ним детали. Так, сотрудники СБУ вызвали журналистов Матвея Ганапольского и Евгения Киселева, чтобы предупредить об «опасности покушения». Об этом сообщает «Радио НВ».

Такой ход связан с недавним заявлением генерального прокурора Украины Юрия Луценко о том, что СБУ якобы заполучила некий список потенциальных жертв, которых, как и Аркадия Бабченко, намеревались устранить.

Как рассказал сам Ганапольский, в СБУ они подписали документ о неразглашении: «Понятно, конечно, что это была встреча, связанная, во-первых, с делом Бабченко. Во-вторых, с вопросами безопасности журналистов, работающих сейчас на Украине».

«Те, кто организовывал покушение на Бабченко или убийство Бабченко, — это люди, которые, безусловно, будут пытаться взять реванш. Поэтому всем нужно быть внимательными», — отметил журналист.

При этом Евгений Киселев заявил, что встреча в СБУ «была не закрытым брифингом для избранных». По его словам, «речь действительно шла в том числе о личной безопасности».


Комментариев нет: