Парад декоммунизации, остаточного прощавай или Долой шашку, да здравствует сабля!

В Киеве шо-то было. Шо-то празднуют, чему-то радуются, чем-то гордятся и вроде бы кого-то поминают. У них там независимость гуляют. Гуляют бряцая оружием. Новым. Говорят, своим уже, высосанным независимыми мозговыми коллективными штурмами. Нагородили и наговорили нового столько, что только парад и нужно организовывать. парадище нужен позарез как. Тем более в такую знатную и круглую годовщину — 27 лет как Украине. И не надо удивляться. Дата круглее не бывает. Вы, специалисты шумерского счёта? Вот, поэтому и не надо


Так заинтриговали рекламируя свои ноу-хау, что прям захотелось глянуть. Здравый смысл подсказывал, что лажа это всё, туфта и прочее. Глянул… С@ка, интуиция была как всегда на высоте. Новое на всём лязгающем железе была только краска и уже б/у «Джавелины» если злые языки не врут. Ещё был один тендерный танк для Турции со звучным именем «Ятаган» и муляж САУ на колёсном ходу, без автомата заряжания и стволом такого калибра, что во всей шумерии ни одного к ней снаряда. Всё остальное настолько знакомое и привычное, смой только окрас и предстанет пред очи советское, привычное, родное и на сегодня уже считающиеся устаревшим и ветхим. «Прекрасные» «Кугуары», «Дозоры» и остальные «Варты» и «Спартаны» красуются только на парадах и далеко от того места где они воюют с Россией, глубоко в тылу для устрашения сепаратной ваты соколами Грицака и Авакова. Где спрашивается ракеты, которые Турчинов клепает уже три года и от которых паника в Москве?

Новым и режущим слух стало в этом году только чуждое большинству приветствие, говорящее о том, что страну завоевали потомки упырей, маньяков, детоубийц и полицаев. Торопились так, что уже сегодня Полторак и войско здравствуются через СУГС на параде, когда как главнокомандующий Порошенко приняв его (парад), толкая речь, говорит о том, что только вносит вопрос на рассмотрение в парламент, который ещё в отпуске. Говоря простым языком, Порошенко и министр обороны срали на устав и закон. А чё, независимые и самостоятельные, что хотят то и делают.
Ещё декоммунизировали шашку почётного караула. Была видите ли до сего времени советского образца, а стала… Стала хрен поймёшь чем и чьей. Была шашка, стала сабля с какой-то корявой гардой и колечком для пальца. Я, не спец в режуще-рубящем оружии, но бляха, кольцо на кой ляд? Пальцы лишние? Пробежался в интернете по картинкам и подобной херни ни у кого не было и нет. Выпендрились. Гарда L- образной формы имелась только у гусар Речи-Посполитой. Вот те раз, здобулы независимые, гордые и сильные. Сильные на столько, что пять лет как, посольство США 24 августа наряжается в костюмы и спивает местные песни, чтоб только не потерять расположения к себе такой нации, с такой фантастической историей. Настолько фантастичной, что сами не знают на какой версии остановиться. Один сплошной косплей во всём.
В остальном всё как обычно убого и уныло. Речь главкома — заезженная пластинка из штампов. Какой раз уже Порох прощается с Россией? Уже сбился со счёта. Периодически то сдерживают, то громят, то гонят восточного варвара, который как полоумный ломится в узком месте вот уже как пять лет, не пытаясь даже попробовать другие пути, коль он так сильно стремится поработить потомков то ли Конана, то ли Энлиля (главенствующий бог у шумеров) запутался, я. Что с него (врага) взять — дикий народ Бурятии. Постоянные намёки европейцам, что эти вот они независимые, ну, очень европейцам нужны и без них, ну никак Европе не выжить. Что они вернулись в семью, которая в недоумении смотрит с широко раскрытыми глазами на блудного, нищего родственника. Нищего от происков северного соседа, который душит экономику и инфраструктуру и при этом, благодаря ему (супостату) нация на сегодня имеет сильнейшую армию во всей европейской семье.

На фоне всего этого маскарада поступают совсем противоположные новости о сильной и боеспособной армии. Ни для кого не секрет, что противостоять на морях против агрессора у Украины не чем. Нация вырывшая Чёрное море не имеет флота. Нет, пару лоханей, десяток надувных лодок, пару сторожевиков и 13 адмиралов она имеет, но вот чтоб хряц… Такого нет. Стареют, гниют, умирают корабли, попавшие не в те руки. Корвету «Винница», простоявшему в сухом доке якобы на капремонте одиннадцать месяцев предписали двигаться на металлолом распилив за это время пол миллиарда гривен. Видимо потратили всё на подготовку к параду. Или вот, «Иловайская операция», в народе именуемая котлом, внесённая уже в современные учебники для будущих сухопутных генералов нации, сегодня поменяла эпитеты с «великолепная войсковая операция» на свойственное для всего что ни делается — зраду. 14 августа суд вынес постановление, которым обязал Генеральную прокуратуру расследовать преступления Президента Порошенко, начальника Генштаба Муженко, экс-министра обороны Гелетея, экс-командующего сектора «Д» генерал — лейтенанта Литвина и Главного военного прокурора Матиоса, предусмотренные рядом статей Уголовного Кодекса Украина, в том числе госизмена по тем событиям. Дебальцевским стратегам приготовиться.
Единственное что сегодня увидел и понял — это всё сегодняшнее действо было только для того, чтобы снять предвыборный ролик к предстоящей президентской кампании Порошенко. И только. Весь видео ряд в телевизоре об этом вопиит. Слоган у него «Армия, Вера, Язык» уже как месяц реклама на всём и изо всего. На теме томоса и автокефалии уже ролики отсняты, пришёл черёд и на армейскую тему снимать. Вот и парад замутили для съёмки на бюджетные деньги с массовкой. Начнётся учебный год, там пойдут сюжеты ходок гаранта по школам с не менее грозными речами и падениями в обморок детей как постоянно валятся солдаты на парадах, торжествах и инаугурации. Василиск не иначе, а не человек.

Самое удивительное, что плебс ведётся, причём массово. Откликается на всё, повторяет всё и идёт куда указывают. Им говорят «нужно верить» — они верят. Им вдалбливают «нужно помнить» — они запоминают. Только вот что помнить, во что верить, чего ожидать ни бельмеса не понимают. В этом и заключается беда родычей газрбузовых. Овоща не умнее деревянных мальчиков. Им тоже достаточно спеть льстивых песен и наобещать с три короба и делай с ними что хошь.

Карма.

Циник



Комментариев нет: