Шпиономания

Спецслужбы США перестали получать информацию от осведомителей в различных властных структурах России и остаются в неведении о планах Кремля, касающихся промежуточных выборов в США в ноябре, утверждает американская газета The New York Times со ссылкой на источники, близкие к разведке.

Если честно, то подобная публикация с отсылкой на источники в разведке звучит шизофренически. Или как глупая дезинформация.
https://static01.nyt.com/images/2018/08/25/us/politics/25dc-intel1-print-sub/merlin_139468353_72c70389-35bf-431d-9d77-405edcf564ed-jumbo.jpg?quality=90&auto=webp
По информации издания, информаторы не были «раскрыты или уничтожены», а затаились из-за агрессивной работы российской контрразведки. Газета утверждает, что «затишье» связано с покушением на бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь.

Какая логика! В Англии отравили и то не смертельно, давно списанного экс-шпиона, а в Кремле все шпионы затаились. А что, теперь разоблаченных шпионов в России не хватают ради получения информации, перевербовки, передачи дез, а травят ядом?

Другой причиной, по которой спецслужбы остались без информации, американское СМИ назвало высылку дипломатов из России, среди которых были сотрудники разведки.

Россия выслала американских дипломатов и закрыла генкольсунство США в Санкт-Петербруге в ответ на аналогичные меры Вашингтона.

По информации СМИ, Москва выслала отдел политики американского посольства в полном составе, включая его руководителя Криса Робинсона. Среди высланных дипломатов оказался личный переводчик посла США и пресс-секретарь посольства. Все высланные дипломаты работали в разведке, утверждал «Коммерсант».
 
 

Комментариев нет: