Очарованный Штатами

Если ты настоящий патриот своей страны, пример США неизбежно будет тебя завораживать. Не уровнем жизни - есть масса государств, в которых живут богаче (если не все, то многие) - завораживать своей внешней политикой. Потому как с внутренней есть некоторые проблемы.

Пока в ЕС принимают миллионы не беженцев из горячих точек, а мигрантов из "откуда угодно", в США отбирают детей у нелегальных мигрантов и строят стену на границе с Мексикой.

Пока "все цивилизованное человечество" напрямую избирает своих властителей под надзором международных наблюдателей, в США обещают пристрелить или посадить любого иностранца, который приблизиться к избирательному участку. При этом никаких прямых выборов президента - для того есть некие выборщики, которые его и назначат в соответствии со своими взглядами и "учитывая мнение голосовавших".
http://inright.ru/media/ns2/12508.jpg
Пока мир осуждает "чрезмерное применение силы" полицейскими в России, американские копы стреляют в любого, кто посмеет на них косо посмотреть.

Зато во внешней политике всё пучком

Для США нет никаких международных норм, а решения ООН - пустой звук. Плевать, что подписали и заверили в ООН договор с Ираном - нарушили свои же обязательства и вышли из договора, потому что хотим и можем.

Разорвали все торговые соглашения и начали торговые войны со всеми - Канадой и Мексикой, ЕС и Китаем, Ираном и Россией.

Последняя вообще разговор отдельный. Решили ввести больше санкций - нате вам за применение химического оружия против Скрипалей в Англии. И плевать, что ОЗХО и сами британские лаборатории открыто заявили, что производитель "Новичка" не установлен и нет никаких судебных решений о признании виновности кого-либо - Россия виновна - "Я так хочу, так приказываю, да будет вместо довода моя воля!"

В какой-то стране кого-то угнетают или я решил, что там делают ракеты и перекроют Енисей? А вот мы на них сбросим 82 и 101 дивизии, повесим главу государства, ударим сотней "Томагавков" и разнесем всю страну вдребезги и пополам, пока 15 лет будем строить им демократию.

Саудовская Аравия тренировала и финансировала теракт 11 сентября? Там украли ливанского премьера, убили пару принцев и посадили еще 200, пока не вытрясли из них сотни миллиардов? Плевать - это наши сукины дети - им еще надо по канадцам ударить в ответ на недовольство кленовых ограничениями прав женщин в саудами. И вообще, плевать что Саудовская Аравия - ваххабитская религиозная диктатура - это наш сукин сын!

Германия смеет покупать газ в России? А вот мы им санкции на Северный поток и обязы на покупку нашего газа. Плевать что он дороже - хоть задохнитесь, а покупайте! Это и есть свободная торговля.

И да, США живут в долг - уже больше 21 триллиона долларов должны. Но это наши доллары - сколько надо, столько и напечатаем. И долги США - проблемы других, не американских граждан.

И если вы настоящий патриот - пример США не может не завораживать единственным свято соблюдаемым принципом - Hoc volo, sic iubeo, sit pro ratione voluntas.

США действительно могут быть примером для подражания любого стремящегося к независимости государства. Что нужно сделать на этом пути?

Прежде всего жестко ограничить права недовольных встревать в политику управляющих государством элит. Они могут сколь угодно устраивать разборки между собой, а для граждан есть возможность выбирать местных шерифов.

Исключить любую зависимость о внешних финансовых институтов и открытых рыночных механизмов - не можешь сделать свою валюту эквивалентом доллара - обрубай связи, строй автаркию.

Торгуй всем - газом, нефтью, проститутками, оружием. Но ни в коем случае не считай, что заключенный договор тебя к чему-то обязывает.

Не старайся соблюдать международное право - есть лишь право сильного. Для своих действий нужен лишь формальный предлог - будь то недоотравленные кем-то Скрипали или пробирка с зубным порошком.

Вступай в ситуативные союзы с кем угодно до тех пор, пока тебе выгодно.

Ах, да. Это возможно лишь для государств, у которых есть ядерное оружие, чтобы не лезли те же США и огромные ресурсы сырья. Тот самый простой продукт, который гарантирует собственные воду, хлеб, газ и т.д., независимо от внешних условий.

Таков путь любого человека и государства, для которых США являются светочем свободы, демократии и всего лучшего, что есть в мире.


Комментариев нет: