Глава правительства ЛНР бежал из Республики

Председатель Совета министров ЛНР Сергей Козлов покинул территорию Республики. Об этом он написал в своем Facebook сегодня, но уже сейчас его аккаунт недоступен.

http://img.lug-info.com/cache/b/1/kozlov.jpg/1000.jpg
«В связи со сложившейся обстановкой, в целях безопасности, на некоторое время покидаю территорию Луганской народной республики... Прошу всех сохранять спокойствие и не поддаваться панике. Враг будет побежден. Мы отомстим за смерти наших близких», — написал глава Совета министров.

Довольно невнятное заявление, но иного пока нет.

Как сообщает «Луганский информационный центр», в ЛНР после убийства Александра Захарченко введен режим повышенной боевой готовности, мобилизованы подразделения министерства государственной безопасности, МВД, народной милиции.

Гибель Захарченко и ранение главного фискала ДНР Ташкента неизбежно вызовет бурление как в среде чиновников обеих Республик, так и среди всех, причастных к перераспределению финансовых и материальных благ. Чем именно вызвано бегство предсовмина ЛНР - вопрос риторический. Сказано же - "в целях безопасности".

Сергей Козлов стал главой Совмина ЛНР в декабре 2015 года. Назначен Плотницким, будучи к тому времени генерал-лейтенантом и начштаба Народной милиции.

Родился 7 ноября 1963 года в Краснодоне. В 1981 году закончил школу и поступил в Ворошиловградское высшее военное авиационное училище штурманов.

С 1985 по 1994 год служил в Вооруженных силах СССР и Украины, закончил службу в должности офицера по боевому управлению — инструктора.

С 1994 по 2005 год проходил службу в МЧС, закончил службу в должности начальника районного отдела Краснодонского района в звании полковника.

С 2006 по 2009 год был на пенсии. С 2009 по 2012 год работал в Луганском энергетическом объединении ведущим инженером службы.

После переворота в Киеве себя ничем не проявил. Лишь 22 мая 2014 года, после объявления добровольной мобилизации в ЛНР, зачислен в батальон «Заря». 27 мая 2014 года назначен начальником штаба батальона «Заря». С конца июня 2014 года занимал должность начальника штаба Народной милиции ЛНР.

С октября 2014 года начальник штаба, первый заместитель командующего Народной милиции ЛНР. Получил звание генерал-майора ЛНР. С 26 декабря 2015 года — председатель Совета Министров ЛНР (сменил на этом посту Геннадия Цыпкалова).
 
 

Комментариев нет: