Натовская точка зрения, чтобы оправдать свои преступления

Генсек НАТО Йенс Столтенберг встретился со студентами в Белграде и объяснил им, почему войска альянса в 1999 году бомбили их город


  • - Я сообщил, что мы это сделали для защиты гражданского населения и предотвращения дальнейших действий режима Милошевича. Но моим самым важным посылом в Белграде является то, что мы должны смотреть в будущее, - заявил Столтенберг.
Краткий перевод: "Мы вас убивали, чтобы защитить".

Лицемерие. НАТО сбрасывало бомбы на Югославию для защиты мирного населения от Милошевича, который-то на население бомбы и не сбрасывал. Через год скажут то же самое по Ираку, ещё через год по Ливии, Сирии. И будут одно и то же нести - "всё ради демократии".

Жаль, что не организовали встречу этого Столтенберга с родственниками погибших при бомбардировках НАТО. Только одних детей погибло 400 человек.


Пусть бы рассказал родственникам, кого и от кого НАТО "защищало", убивая сербов в 1999-ом. А для надежности бомбы сбрасывали грязные, радиоактивные, ну чтобы получше мирное население защитить. Люди в Сербии умирают от онкологии до сих пор от вашей "защиты"!

Столтенбергу ещё напомню, что с Милошевича сняли обвинения в военных преступлениях. Но об этом СМИ Европы промолчали. Иначе пришлось бы посадить всех причастных к бомбардировкам.


Комментариев нет: