Что будет с Францией?

Всех интересует что происходит во Франции и чем это кончится. Попробую ответить на этот вопрос, конечно не претендуя на правоту.

И так имеем очень серьезные протесты, которые вот-вот перейдут в стадию массового насилия. Против чего протестуют люди – изначально против повышения налогов на топливо которые бы помогли снизить нефтяную зависимость Франции. А теперь требования направлены сугубо на социальные программы. Из них повышение зарплат, пенсий, снижение пенсионного возраста, ограничение миграции, повышение налогов для богатых.

Чётко прослеживается линия «французы живут плохо, но не все – мы требуем своё, нас обворовывают богатеи». И вот что, они абсолютно правы, корпорации и богатые люди уходят от налогов в офшорах, и двойным гражданством. Во всём мире растет неравенство, и вот почему – прибыль от производства ниже прибыли от капитала, и человек родившийся в богатой семье будет богат, а человек родившийся в бедной семье, как бы он не работал, как бы он не строил бизнес он проиграет конкуренцию богатеям.

Что нужно сделать? Если правительства не пойдут на уступки и не начнут заниматься большинством, т. е. например запретят офшоры (а с ними уже борются несколько лет), запретят иметь несколько гражданств, богатые должны понять – тут высокие налоги потому что работает суд, лучшие врачи и образование, полицейские внушают доверие, а не страх, а вы товарищ Жерар Депардье езжайте в Чечню и там судитесь, или сдавайте паспорт России и платите 80% налогов.

Чем кончится? Или Франция начнет меняться, и в след за ней все цивилизованные страны, либо мы сейчас видим искру октябрьской революции, где главный лозунг «отнять и поделить», и расстрельные команды. И Францией дело не закончится. Пока не будет нормальной мечты человека рабочего – работает только муж (например электрик), жена сидит дома с тремя детьми, в семье пару машин, дом хороший, весь в бытовой технике (типичная американская мечта), будут волнения, и галстук богатого человека от армани станет самой дорогой петлей.


1 комментарий:

  1. Анонимныйдекабря 09, 2018

    Лозунг Великой Октябрьской социалистической революции не был "отнять и поделить". Историю нужно бы учить поточнее, если уж на нее ссылаться...

    ОтветитьУдалить