Загадочная любовь к Киеву

Вчера сразу три наших интернет-лидера вдруг признались в любви к украинской столице. Так бывает. Внезапно нахлынули чувства, люди достают то, что под рукой — смартфон, айфон, планшет и выливают их в коротеньком, но пронзительном посте.

Порой чувства совпадают до удивительно мелких деталей — до запятых и опечаток. Совершенно необъяснимое с точки зрения науки явление, требующее изучения.




Божена Рынска, Илья Варламов и Олег Кашин признались в любви к Киеву в одно и то же время — около шести часов вечера. Вот что написала в своем Фейсбуке Божена Рынска.



А вот откровения в Твиттере Олега Кашина.



И, наконец, поделился наболевшим Илья Варламов.



Чуть позже к ним присоединились властители дум помельче — через час Дмитрий Гошко, еще через три Рептилоид. Уже за полночь отметился Веньямин Абрикосович.

У меня нет объяснения этим загадочным совпадениям. А ту единственную мысль, что пришла в голову, оставлю при себе — слишком она чудовищна и необъективна. И ненаучна. Не хотелось бы мне прослыть мракобесом-лысенковцем, вроде тех, что в конце сороковых годов прошлого века гоняли советских генетиков.

Но ведь вы сейчас все разложите по полочкам? Только прошу: непредвзято и честно.

И без мата, плиз.


Комментариев нет: