Российскому вооружению придётся подвинуться на рынке?

Новость с Цензора: Степан Полторак проинформировал об успешном завершении испытаний нового берегового противокорабельного комплекса «Нептун» с крылатой ракетой дальностью до 300 км.

«Испытания, которые были сегодня на юге в районе Одессы: мы испытывали нашу противокорабельную ракету «Нептун». Характеристики и задачи, которые мы ставили на этом этапе, подтверждены, и даже есть возможности их увеличить», — заявил он.



Кроме того, он сообщил об успешном этапе испытаний модернизированного ЗРК С-125, который теперь может поражать не только воздушные, но и надводные цели.

Министр заверил, что работа над модернизацией вооружения продолжится.













Фильм-комедию "Ключи от неба" (1964 года) смотрели? Техника - один в один.

Видимо каким-то образом в советские времена с помощью машины времени доставили из сегодняшней Украины современную технику.



Ну, а на самом деле это просто зенитная ракета комплекса ПВО. Модернизировали они? Если кто не знал, зенитные ракеты почти все можно штатно использовать против кораблей. А именно этот комплекс прошел модернизацию ещё в 1982 году и получил возможность поражать цель на -3 от уровня горизонта. т.е. наземную или надводную. Изобретатели...

Советская крылатая ракета Х-35 и старинная советская зенитная ракета комплекса "Нева".

  • Ракета впервые была представлена на выставке "Оружие и оборона" в Киеве в 2015 году и была создана на основе конструкторских решений советской противокорабельной ракеты Х-35. Первые испытания провели 22 марта 2016 года.

"Новая" ракетная система сделана на основе советских чертежей ракеты Х-35 -после распада Советского Союза они хранились в архивах Харьковского авиационного завода.

Об новой ракете еще в прошлом году говорили.

  • "Вы нигде сейчас не услышите из уст Александра Турчинова, что «украинский двыгун» «Нептуна» — это старый добрый советский ТРДД-50, используемый в советских аналогах «Томагавка», Х-35.

И выпускался он до распада этого самого Союза в Запорожье". В общем, всё это как новейший миномет "Молот", только летает.

Самое интересное, что они сотворили с ЗРК С-125, ему уже 55 лет исполнилось. Покрасили наверное?

Опять макеты СССР перекрасили и выдают за свои разработки. На Украине за 27 лет ничего передового не создано, все это вооружение еще от Советского прошлого, а сейчас создать не реально по той причине, что отсутствуют НИИ и предприятия, а главное научный персонал, которые разрабатывают и создают новые виды вооружения, а так покрасить и выдать за новинку Украине не впервой.

И ещё... Как украинские конструкторы смогли так неосторожно название дать ракете - «Нептун», а? Ведь тут зашифровано имя САМОГО!




Комментариев нет: