Путин допустил разговор с Зеленским по телефону

ВВП по инициативе украинской стороны провел первые телефонные переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским



Президенты договорились о продолжении на экспертном уровне работы по возвращению "удерживаемых с обеих сторон лиц" Также обсуждалась возможность продолжения контактов в нормандском формате".

Украинская сторона в свою очередь, сообщила, что ключевой темой беседы стало "освобождение пленных военных моряков".


Как только Путин высказался о том,что Россия никогда не отказывалась ни от одного из форматов урегулирования в Донбассе,то Зеленский тут же позвонил с надеждой, что ВВ трубку не возьмет... но Путин поднял трубку.

Позвонил Путину, получил дополнительный процент на выборах.

Известно, что на звонки Порошенко он не отвечал. Так что протокол дипломатии говорит о том, что диалог нужно с новым лидером всегда поддержать, а что по итогу - или продолжение или игнорирование, уже будет известно потом.

Зе убеждает электорат, что они не ошиблись в выборе? Ну на чём ещё можно рейтинг поднять, как не на звонке Путину... Пустозвон о пустозвонстве, как Зе решит, так по американски и будет.

Подождём комментарии по этим переговорам самого Зе. Можно догадаться какие слова будут произнесены на публику: "Я решительно заявил..., Я жёстко потребовал и т.д. и т.п". Чей Крым Зе хоть выяснил?

На другом концее провода


Что касается обсуждаемых морячков, то украинской стороне Россия предлагала предоставить в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации письменные гарантии участия каждого из 24 украинских моряков после их освобождения из-под стражи в предварительном и судебном следствии. Кроме того, Киеву предлагалось до вынесения судебного решения дать "письменные гарантии сохранности вещественных доказательств" — военно-морских кораблей "Бердянск", "Никополь" и "Яны Капу" — после их передачи на ответственное хранение Украине.

Но Украина отказалась, в Интернете полно источников высказывания Климкина по этому поводу.
Украине их моряки нужны в российской тюрьме, они им на Украине не нужны, вспомните Надю Савченко.

Анекдот

Песков слышит как Путин разговаривает с Зеленским по телефону:
- Нет, нет, нет, нет, нет, да.
- Владимир Владимирович, а что он спросил, когда вы ответили да?
- Хорошо ли я его слышу.




Комментариев нет: