Зеленский решил люстрировать Порошенко

Зеленский предложил распространить люстрацию, под которую до сих пор подпадали чиновники времен Виктора Януковича, на лица, занимавшие государственные должности и с 23 февраля 2014 года по 19 мая 2019 года.

В списке - прошлый президент, спикер Рады и глав ряда ведомств (СБУ, генпрокуратуры, СНБО, Минобороны), все депутаты Рады прошлого созыва.



Эту новость Зеленский сообщил в ставшем ему привычном видеоформате, в котором он руководит страной у себя на страничке в Фейсбук.


Однако по кругу как-то ходят украинцы. Уже было после 2014, людей Януковича люстрировали, теперь за Порошенковских люстраторов взялись, потом за Зеленских, и так по кругу. Забава походу у них новая народная, кто в масленицу хороводы водит, а кто после каждого нового президента новые круги вокруг мусорных баков оформляет..


Вроде бы громкое заявление от Зеленского, но я расцениваю его просто как примитивный популизм.

Чем ближе выборы - тем громче попугаи. Предвыборный политический ход, чтобы попытаться при падающем уже рейтинге заполучить необходимое большинство в Раде, для единоличного контроля за ней.


Обратите внимание, что каждая украинская власть только и делает что разыгрывает карту депутатской неприкосновенности, но ровно до выборов, потом все дружно об этом забывают и ждут следующих выборов. Поэтому я и говорю -необходимо смотреть на результаты, а пока что все это просто слова, возможно, просто пустые обещания.

Ещё до инаугурации активно ходило мнение, что "Слуга народа" начнёт показательные процессы и посадки, чтобы иметь более весомую поддержку электората на выборах в парламент. От Зеленского подобных мероприятий ждут с самого начала его каденции. Однако потенции "Слуги" на подобные действия не хватило на это.

Поэтому представители Зеленского и он сам лично пытаются сейчас хотя бы просто красиво ляпать языком балаболить. Но, как видим, кроме блогерских видео-рассказов и детских перепалок на камеру с непонятно кем дел, то по факту нет! А, нет!.. чуть не забыл про мегаважный и нужный переезд Администрации Президента, её переименование в Офис Президента и отмену парада!

Он, Зеленский, много что говорит. Много чего может сказать. Но так же легко отказывается от своих слов и полностью игнорирует свои обещалки. Вон даже толком уволить не может тех, кто в открытую над ним глумится. Это не по фонтанам за шаурмой. Люстратор...


Комментариев нет: