Пару интересных сообщений от политического "киллера" Порошенко


Бывший заместитель главы Администрации президента Януковича, уроженец Луганска и известный юрист и непримиримый критик режима Порошенко Андрей Портнов, обещавший обеспечить Порошенко "посадку", отметился только что в своём Телеграмм двумя интересными новостями.

Портнов


Первая новость касается не Порошенко, но тоже знаменитой в украинском политикуме личности - Виталия Кличко.

По сообщению Портнова, собран материал о том, как Кличко раздавал киевскую землю без решений Киевсовета. И на следующей неделе в отношении планируется "процессуальное оформление и комплекс антикризисных и воспитательных мер" против мэра. Фигурант, по мнению Портнова, может до осени и не дотянуть.


Вторая новость касается нашего "старого, доброго" Порошенко.

На среду 17 июля на 9-30 утра, Порошенко официально вызван следователями на допрос в ГосБюро расследований по делу об отмывании преступных доходов и легализации в офшорах акций завода Кузня на Рыбальском.



Портнов приглашает всех благодарных граждан встречать фигуранта к этому времени на крыльце ГБР. А самому фигуранту
  • "подготовить предметы первой необходимости, мыльные принадлежности, средства гигиены, матрас и два комплекта тёплых вещей в вертикальную полоску".

После возвращения на Украину 18 мая, по инициативе Портнова возбуждено уже пять уголовных дел против Порошенко. Среди них:

- дело об офшорных манипуляциях на сумму 300 млн долларов по сделке продажи завода «Кузня на Рыбальском», по которому следователи сейчас приглашают Порошенко
- дело о госизмене
- дело об узурпации судебной власти
- расследований об отмывании Порошенко украденных у армии средств через офшорные сделки
- уголовное производство в связи с фальсификацией Порошенко и Парубием документов о формировании в 2016 году коалиции.

Главное, чтобы количество переросло в качество.
 
 

Комментариев нет: