Грамотность в США


43 миллиона американцев  обладают «низкой грамотностью»

Каждый пятый житель США не умеет грамотно читать и писать. Об это со ссылкой свежие исследования министерства образования США рассказал телеканал ABC .

Согласно оценкам PIAAC, 26,5 млн взрослых в США умеют читать и писать на самом базовом уровне, но не могут читать газету или заполнить формы в кабинете врача.

Для сравнения, в России средний уровень грамотности для граждан старше 15 лет - 99,5-99,7%.


Известный американский физик Митио Каку заявил:

  • "США имеют худшую систему образования, из всех, что мне известны. Знания наших выпускников ниже, чем в странах третьего мира. Каким же образом научная элита США еще не потерпела коллапс? Мы производим поколение идиотов - посмотрите наше ТВ и реалити-шоу. И я вам скажу: у Амрики есть секретное оружие, которое называется виза для иностранных ученых H-1B. Забудьте о Гугле, забудьте о Силиконовой долине - все это сделали не американцы, а мигранты. США высасывают лучше мозги со всего мира - Индия, Китай, Россия. А сами мы только плодим идиотов"


Ещё из интересного. Несколько лет назад 41 штат принял новые общегосударственные стандарты обучения английскому языку, в которых пропись не является обязательной - отныне дети будут писать печатными буквами. Штаты могут продолжать обучение слитному письму по собственному желанию (и за свой счёт). Так, этот предмет остался в программе обучения в Массачусетс и Калифорнии.
 
 

1 комментарий:

  1. Анонимныйавгуста 04, 2019

    В России сейчас не лучше. Почитайте Дзен, почитайте комментарии к любому посту в любой соцсети- безграмотность зашкаливает. Спасибо ЕГЭ- 98% ЕГЕшников-дебилы. Верните советское образование, и стране не будет равных на шарике.

    ОтветитьУдалить