Украинская Фемида такая Фемида

Пока на Украине все заняты пандемией, в Мариуполе судья выпустил на волю трех бойцов батальона "Донбасс", которых три года назад арестовали за подозрение в пытках и зверском тройном убийстве семьи фермера на Донбассе.



Тогда опытные полицейские отмечали, что даже им было жутко от жестокости, с которой убивали семью, их пытали, а потом поочередно зарезали.

Этим уродам грозило от 10 до 15 лет или пожизненное с конфискацией имущества, но через три года они вышли.

Конечно, эти моральные свидомые уроды являются активными участниками общественной организации "Внутренний корпус "Батальон "Донбасс" и ранее принимали участие в «АТО».

А еще семья была родственниками кума экс-президента - Виктора Януковича, это же вообще нелюди, их, по логике майдауновских властей вообще как свиней резать надо…

9 апреля 2020 года суд Мариуполя счёл, что нет оснований держать под стражей активистов движения батальона «Донбасс», подозреваемых и доказанном полицией групповом жестоком убийстве с целью ограбления. При том что им по закону грозит наказание вплоть до пожизненного заключения в тюрьме.

В декабре в селе Великая Новосёлка, что под Мариуполем, три хероя-активиста/ветерана АТО: Константин Скирда, Сергей Ластивка и Пётр Салама, убили фермера со всей его семьей, а перед этим пытали и ограбили!



Когда полиция их взяла, один из них (Скирда) сознался и рассказал, как было дело. По его словам, инициатором нападения был Салама, который жил в том же селе и знал о хорошем материальном положении жертв. Согласно его показаниям, активисты сначала выманили из дома главу семьи и скрутили его, а затем связали остальных членов семьи и стали пытать. Жена фермера сказала, где лежат деньги, после чего всех членов семьи добили ножами.

Конечно же это совсем не основание сажать активистов/преступников под стражу.

Суд взял в расчёт, что они не привлекались к уголовной ответственности, являются участниками боевых действий и имеют «устойчивые социальные и бытовые связи», суд постановил поместить их под домашний арест. Герои же убийств мирных жителей Донбасса, а поэтому простить надо! Украинская Фемида равноуродлива, как и постмайданное государство.

Комментариев нет: