Хаос и драки в очередях за едой

Хотели как лучше, а получилось как всегда. Перепуганное население совсем забыло о неблагополучной эпидемситуации и ринулось скупать продовольствие.


Ни о какой социальной дистанции во время штурма магазинов речи не шло — тут хотя бы хлеба успеть купить! Ну а теперь, после непосредственных потасовок за хлеб, можно ждать новой вспышки заболеваемости COVID-19.

Именно с такой ситуацией столкнулась Турция, после того как в 30 городах страны ввели 48-часовой комендантский час из-за пандемии коронавируса. Ответственность за произошедшее полностью взял на себя министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу.
Извинения министра Эрдоган, возможно, и принял, но не отставку. Министр продолжит исполнять свои обязанности. В президентской канцелярии так прямо и сказали: «Решение о том, чтобы подать в отставку, остается за заявителем, но принять его — это решение президента».

Современному турецкому султану сейчас, как никогда, нужна верная и надежная опора, а учитывая важную роль, которую министр играет в борьбе с терроризмом и особенно со сторонниками оппозиционного проповедника Фетхуллаха Гюлена, Соглу Эрдогану еще очень даже пригодится — а в отставку как-нибудь потом.

Комментариев нет: