"Яндекс" вводит бесплатное домашнее тестирование на COVID-19

Компания "Яндекс" сообщила о запуске домашнего тестирования на коронавирусную инфекцию для жителей Москвы и ближнего Подмосковья. Вопреки предыдущим пресс-релизам, тест решено сделать бесплатным для всех желающих, а не только для лиц старше 65 лет.

Представители IT-гиганта рассказали, что обеспечить бесплатные проверки удалось, благодаря пожертвованным средствам и инвестициям самого "Яндекса". Подать заявку можно на странице "Помощь рядом", результаты анализов будут сообщать в срок до трех дней.

"Заказ тестирования на дом – самый безопасный способ контролировать своё здоровье и здоровье своих близких. Рекомендуется в первую очередь тем, кто продолжает контактировать с людьми и поэтому находится в зоне риска сам и подвергает опасности других", – говорится на главной странице сервиса.

Одним из слоганов проекта стала фраза "Помогаем тем, кто помогает другим". В общей сложности удалось собрать уже 4,1 млн рублей, также были выделены 308 экипажей для медиков и 10 000 тестов в виде пожертвований. Еще одним направлением благотворительной деятельности стала доставка долгохранящихся продуктовых наборов незащищенным слоям населения.

В общей сложности в России зарегистрированы 47 тысяч случаев коронавируса, из них 4268 прибавилось за сутки. Инфекцию обнаружили во всех регионах страны. За весь период зафиксировано 405 летальных исходов, выздоровели 3446 человек.

via

Комментариев нет: