Америка впала в ничтожество

Во Франции никогда не любили янки. Иногда это даже позволяло таким сильным лидерам, как генерал де Голль, проводить независимую политику. Сегодня, когда у власти либеральные тряпки, французам остается только злорадствовать и с надеждой ожидать, что всю грязную работу за них сделают другие — Китай, Россия, Германия, наконец.


Как заявили авторы статьи, опубликованной во французской Le Monde, пандемия коронавируса положила конец лидерству США на международной арене.

Подъем Китая сыграл главную роль в дестабилизации системы, которая существовала прежде. То, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) не сразу предупредила международное сообщество об опасностях пандемии, доказывает ее зависимости от китайской стороны, утверждается в статье.

Авторы считают, что сегодня Соединенные Штаты уже не играют роль мирового лидера, как в прошлом веке. Отмечается, что текущий кризис заставил Вашингтон окончательно оставить место лидера.

Также в материале говорится о том, что новым коронавирусом был нанесен серьезный удар по единству Европы — Евросоюз не был готов к подобным событиям. Таким образом, ЕС оказался не способен оказать поддержку наиболее пострадавшим от вируса государствам.

В общем, шапками закидаем. Чужими.

Комментариев нет: