Африка ждёт

Оказывается, Африка ждёт своих сынов и дочерей, как бы блудны они ни были. Сколько можно неграм мучиться в постылой Америке? Дома их ждёт работа на свежем воздухе, свежие лепёшки и местами свежая постель.

Кто же открывает американским неграм свои гостеприимные объятия? Пока только Гана. Но лиха беда начало. Дале буде.

В ответ на жалобы о постоянных притеснениях чернокожего населения США, где неграм жить хреновее самого хренового белого, особенно на фоне массовых протестов в США и во всем мире после гибели мученика за свободу Джорджа Флойда, министр туризма Ганы Барбара Отенг-Гьяси призвала афроамериканцев к возвращению на историческую родину.

«Мы продолжаем держать объятия открытыми и приглашаем всех наших братьев и сестер домой. Гана – ваш дом. Африка – ваш дом. Наши объятия раскрыты, чтобы приветствовать вас дома», — сообщила она.

Министр подчеркнула, что темнокожему населению США «не нужно оставаться там, где вы не нужны»: по ее словам, у них «есть выбор», и Африка их ждет.

Как отмечает The Daily Telegraph, в 2018 году Гана начала кампанию «Год возвращения», в рамках которой афроамериканцам предлагалось переехать в страну на постоянное жительство или посетить Гану в качестве туристов. Эта программа была приурочена к 400-летию со времени первой задокументированной отправки рабов в Новый Свет.

История Ганы тесно связана с работорговлей, а ее береговая линия усеяна фортами, где европейцы держали «живой товар» перед зачастую смертельными путешествиями через Атлантику. Многие считают, что торговля людьми лежит в основе процветания Запада и бедности Африки. Политические круги Ганы считают, что возвращение темнокожих американцев в земли предков ознаменует символическое заживление старых ран, а также обеспечит экономический подъем континента, пишет издание. Об этом сообщает «Рамблер».

Источник

Комментариев нет: