Где-то плачет Янукович

 

Минувшей ночью мы наблюдали в Белоруссии крупное сражение международной информационной войны. С прорывами и контратаками, с фланговыми обходами и ложными отступлениями. Запомните знаковые фразы этого сражения: «ОМОН опустил щиты», «самолет Лукашенко вылетел в Турцию», «Тихановская набрала свыше 70%».

Утром информационный дым рассеялся. Лукашенко в Минске, принимает поздравления и рассуждает про заблудших овец. ОМОН с щитами, народ поехал на работу. Три тысячи протестунов задержано. Информационные войска отведены на исходные позиции.

Да, и еще запомните: те, кто советует мальчикам и девочкам с тонкими лодыжками надевать на митинги всё белое — циничные твари. Потому что на белом лучше всего видна кровь, которую так любят фотографировать корреспонденты и блогеры.

Это написал Сергей Волков.

PS. Тем временем погибший под колесами в Минске рассказал свою версию событий. Да-да, он не погиб, и вообще к машине милиции не приближался. Якобы. С головой у горе-попрыгунчика явно плохо, потому что на нескольких видео он запрыгивает на бампер спецмашины милиции, а не стоит на коленях.

Комментариев нет: