Без инфаркта и паралича


В марте 2020 глава Human Rights Watch Кеннет Рот обвинил Россию в том, что страна ничего не предпринимает, чтобы «предотвратить приобретение богатыми русскими аппаратов ИВЛ, которых может не хватить простым гражданам».

Сделано это было с подачи известного лауреата двух условных сроков и трех отравлений «Новичком», ныне скрывающегося от правосудия в Германии.

В апреле 2020 года со страниц BBC и CNN Путина обвиняли в захвате власти посредством коронавирусных ограничений, высмеивали отмену Парада Победы, критиковали помощь Италии как попытку набрать популярность и политические очки.

Сегодня в США обсуждают возможность введения людям половинной дозы Moderna, чтобы ускорить кампанию по вакцинации. То же самое происходит и в Италии, где делят уже вакцину Pfizer. Судя по всему, речь идет уже не о вакцинации, а о создании ее видимости и попытках снизить число тяжелых случаев любой ценой.

В Калифорнии по свидетельствам врачей пациенты «мрут как мухи», не хватает ни аппаратов ИВЛ, ни коек, ни медперсонала.

В Великобритании зафиксирован новый рекорд заболеваемости коронавирусной инфекцией за сутки — 57 725. Больницы Лондона переполнены, число госпитализаций на пике. Вот-вот начнется нехватка коечного фонда по всей стране.

В Токио и трех соседних префектурах вводится режим ЧС. В Норвегии и Германии в очередной раз ужесточаются ограничения.

А в это время в изруганной Западом России число привитых от коронавируса приближается к миллиону, страна живет обычной в общем-то жизнью. Да, не без сложностей. Но и без паралича американо-европейского образца.

Вот просто вспомнилось.

Материал: https://zergulio.livejournal.com

Комментариев нет: