Миллиарды долларов выброшены в мусор


Байден отменил продолжение строительства «Стены Трампа» на границе с Мексикой. То, что уже построили, сносить не будут, но продолжения уже не последует. Так что «Стена Трампа» останется недостроем.

Миллиарды долларов, на нее потраченные, фактически выброшены в мусорку.

Также Байден отменил указ Трампа, разрешающий разделение детей нелегальных мигрантов с родителями (речь идет об известной схеме натурализации беженцев — на территорию США нелегально ввозится беременная баба, рожает в США, ее ребенок становится гражданином США — и под него тут же легализуется в США вся семья, еще 20 человек) и начал пересмотр миграционного законодательства с тем, чтобы облегчить мигрантам прибытие в США и их последующую «интеграцию в американское общество».

В целом, в ближайшие месяцы миграционная политика будет полностью пересмотрена.

Как отмечали еще прошлой осенью, в планах Демократической партии — интегрировать (на самом деле — раздать гражданство) несколько миллионов мигрантов, добиться перехода от системы выборщиков к всеобщему голосованию и получить гарантированное большинство на любых всеобщих выборах, что может сделать политическую систему де-факто однопартийной. Республиканцы всеми силами будут препятствовать этим планам, но на ближайшие два года их руки фактически связаны.

Комментариев нет: