Запретили смартфоны в школах


Министерство образования КНР запретило ученикам начальных и средних школ приносить мобильные телефоны на территорию учебного заведения. «Циркуляр также предусматривает, что школы должны принять дополнительные меры для удовлетворения потребностей учащихся в общении с родителями по телефонам во время их пребывания в школе».

Мера направлена на защиту потенциальных тиктокеров от зависимости от интернета и видеоигр. Меньше лайков, больше математики, чтобы по достижении сознательного возраста юнит был способен к полноценной умственной деятельности и приносил пользу обществу, а не только монетизировал бы свою мордашку.

И это страна, которая чуть ли не каждый второй мобильный телефон в мире сегодня выпускает и создала собственные социальные сети с многомиллиардной аудиторией.

Некоторые пользователи пишут, что мол российским школьникам нельзя просто так взять и запретить проносить мобильные телефоны в школы, потому что здесь другие ребята и сразу начнутся вопли о попранной свободе и революция.

Угу. Я это прямо так и вижу:

Массовая стачка на школьном утреннике. По всей стране учащиеся взламывают электронные дневники с оценками. В сеть утекли личные данные педагогов, поддержавших неконституционное требование об изъятии мобильных телефонов — их опубликовал анонимный телеграм-канал «Мамкины каратели». В Петропавловске-Камчатском шестиклашки захватили кабинет директора и требуют встречи с главой городской администрации Иваненко. В саратовском лицее ученики начальных классов уже вторую неделю удерживают школьную столовую и выдвинули требование прислать им манной каши ещё на неделю.

Международное сообщество призвало Россию организовать гуманитарный коридор для передачи айфонов нуждающимся. И коридор для поставки эппловских зарядок – но уже за отдельную плату.

Жуть, жуть.

orda_mordora

Комментариев нет: