Феминистки против большевиков


Между взглядами большевиков и феминисток на проблемы женщин в обществе есть коренное, принципиальное и неустранимое противоречие. Феминистки считали и продолжают считать, что проблемы женщин вызваны угнетением их мужчинами. Большевики считали и продолжают считать, что проблемы женщин являются следствием классового неравенства.

Стенания феминисток исходят из их лукавства. Они служат буржуазии и ради этого переводят стрелки с борьбы против эксплуататоров на борьбу против мужчин. Бороться с незнакомым безработным мужиком и комфортнее и приятнее, чем бороться с олигархом.

Я попробую прокомментировать массовые стенания феминисток о том, что в 30-40-е годы женщин было мало в Свердловском обкоме, в руководстве уральских заводов и т.п. Ну да — представительство женщин во власти было непропорциональным их численности. А представительство женщин в общем количестве сантехников в 30-е годы было пропорционально их численности?

А поскольку причины различны, то и средства решения проблем предлагаются разные: буржуазные феминистки борются с мужчинами (в Европе особенно успешно), большевики боролись против всякого угнетения вне зависимости от пола, расы, вероисповедания…

В итоге феминистки борются не за равноправие, а за привилегии, и не для женщин вообще, а для женщин-феминисток. То есть для себя.

В современном мире каждая социальная группа добивается привилегий для себя по анатомическому или клановому принципу: феминистки, гомосексуалисты, люди с цветной кожей… Это не борьба за равенство, это борьба за собственную исключительность.

Почему феминистки не борются за квотирование представительства женщин в числе сантехников, дорожных рабочих, бойцов стройбата? Почему не борются за участие женщин на равных с мужчинами в спортивных соревнованиях? Хотя бы в шахматах?

Большевики не обманывали женщин. И настоящим женщинам это было всегда очевидно. Их с наступающим праздником!

Комментариев нет: