Хованский с Бузовой на электросамокате



Вот сегодня Путин открыл в Амурской области газоперерабатывающий завод — самый большой в мире комплекс по производству гелия. И сегодня же Томской области началось строительство опытного энергоблока с реакторной установкой на быстрых нейтронах БРЕСТ-ОД-300. Прорыв в атомной энергетике геополитических масштабов.

А мы эти новости не видим даже. У нас Хованский, запрет электросамокатов, Бузова во МХАТе.

Случись что подобное в Европе или той же Украине, весь мир от победных реляций оглох бы напрочь. А у нас… ну открыли и открыли. Делов то, самый передовой в мире атомный реактор и самый большой в мире комплекс по производству гелия. У нас и вакцина самая лучшая, и вообще их четыре штуки. И вообще мы устали, отстаньте.

Такое благополучие очень сильно расслабляет. Мы перестаем замечать по-настоящему важные вещи. Все бы ничего, но подобная расслабуха, в свое время, очень плохо кончилась для Ливии и еще множества стран.

Кстати о блогере Хованском. Вот в Египте Министерство туризма пригласило в гости популярного в Бразилии врача-блогера Виктора Соррентино. Чтобы тот побывал в краю Великих Пирамид и как следует отрекламировал его среди миллиона своих подписчиков. Что он и сделал, но на свой лад. Оказавшись с друзьями в сувенирной лавке и покупая там папирус, он, пользуясь тем, что продавщица не понимает по-португальски, начал с ней шутить. Говоря типа: «Какой лучше? Какой потверже или подлиннее? Тебе самой-то какой больше нравится? Потверже?» Продавщица, улыбаясь, кивала: «Yes, yes».

Доктор выложил это видео в соцсети. Ну, оборжаться. Но предварительно забыл покинуть Египет. Его нашли и арестовали, предъявили оскорбления и харассмент, а в мусульманской стране это ой-ой-ой!

Тупой баран, так ему и надо.

Кстати, ЮНИСЕФ (Детский фонд ООН) выражает опасения, что усилия по блокированию доступа детей к порнографии в Интернете — могут нарушить их права человека.

Не шутка.

А между тем оказывается, что мозги и яйца похожи гораздо больше, чем вы могли себе представить. Это выяснили португальские ученые. Они и раньше подмечали странные взаимосвязи, но не могли найти им объяснения. Например, дисфункции тестикул подчас сопутствуют проблемы с головой, а интеллект связан с качеством спермы.

Португальцы проанализировали содержание белков в образцах 33 разных тканей человека. И оказалось, что у мозга и яиц больше общих белков, чем у других частей тела. А именно 13 442 типа одних и тех же протеинов обнаружены как в башке, так и в мошонке.

А в это время, вот прямо сейчас, Дерека Шовина вновь судят по делу Джорджа Флойда.

В апреле его уже признали виновным в его убийстве. Он ждет приговора в тюрьме максимально строгого режима в Миннесоте. Приговор вынесут 25 июня. Говорят, он получит где-то тридцатник с правом на УДО.

А сегодня в отношении него открыт новый процесс. Только теперь его судят не за убийство Флойда, а за то, что он нарушил его конституционные права, когда встал ему коленом на шею и так держал более 8 минут. Это другое обвинение, по которому будет другой приговор.

Кстати, в марте полиция Флориды вытащила из канализации абсолютно голую женщину, которая пропадала в коллекторе около 3 недель. Типа заблудилась. Бывает. Хотя… Ну, короче, проехали.

Но теперь эту бабу вновь достали из ливневки, только уже в Техасе. Лежала в местной дурке на реабилитации, заскучала и взялась за старое. Нашли через несколько дней.

А еще во Флориде 12-летний пацан и 14-летняя девочка, наигравшись в GTA, захватили частный дом, где вооружились АК-47 и пистолетами. А когда туда приехала полиция, дети открыли по копам плотный огонь. Перестрелка длилась полчаса. Полиция пыталась вести переговоры и даже швырнула на крыльцо мобилку — без толку. Все закончилось, когда девочку тяжело ранили. Пацан сдался сам.

А у вас какое хобби? Надеюсь, не электросамокат?

 

Комментариев нет: