Продажи автомобилей в РФ ставят рекорды


Хроники «обнищания» русских людей при Путине: В России в первой половине 2021 года было продано 870 749 новых автомобиля. Этот результат превосходит показатели доковидного 2019 года на 5,1%.

 

Также это на 36,9% больше показателей за аналогичный период прошлого года, когда продажи машин находились на низком уровне из-за ограничений на фоне пандемии коронавируса COVID-​19. Об этом сообщает Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ).

 

Что касается июня, то в прошлом месяце продажи машин выросли на 28,7% и составили 157 808 автомобилей. Это также больше показателей за аналогичный период 2019 года (+9,8%).

 

«Как отмечалось ранее, динамика рынка превышает ожидания. Отсрочка повышения утилизационного сбора поддержала рынок и помогла замедлить рост цен на автомобили. Ситуация с COVID-​19 ухудшается, но мы надеемся, что полного локдауна удастся избежать. Несмотря на сложности с поставкой полупроводников и повышение цен на металл, нам представляется, что удастся не допустить резкого падения продаж в 2021 году и в ближайшие месяцы мы увидим коррекцию», — заявил председатель комитета автопроизводителей АЕБ Томас Штэрцель.

 

Это в дополнение к темам роста электропотребления и ввода жилья, где сейчас пики даже не локальные, а исторические.

 

Помните, как в кризис оппо-​шутнички любили посарказмировать про «отрицательный рост» в «этой вашей рашке». Эх, как сейчас не хватает их искрометного юмора про «положительное снижение»…

 

Да-да, мы верим, что «у народа не хватает даже на еду и одежду», и потому на последние гроши вынуждены сметать  автомобили и недвижимость, попутно сжигая исторически максимальный объем электричества на бытовой технике и освещении. Как там говорит оппозиция:

 

«А всё почему? Потому что купить больше нечего!»

 

«Народ не доверяет власти и стремится хоть как-​то сохранить сбережения»

 

Да-да, те самые сбережения, которых не было из-за «невозможности откладывать».

 

Кстати, мы еще и «сами не делаем ничего»:

 

С Ладушкой на позорном первом месте всё понятно, но и Хундай-Киа в основном сделан в России, как и значительное количество Renault и VW. А для желающих посвистеть, что это якобы иномарки, я напомню, что Шитгули — это Фиат-124 спешиал, и русские там не придумали ни одного болта, что не мешало вам считать эту машину самой что ни на есть советской. Так что не надо грязи и вот этих вот выкручиваний — мол, отсутствие иностранного шильдика сразу делает машину отечественной, а его наличие — сразу превращает машину в иномарку, хотя процент локализации производства в РФ там выше, чем у продукции ВАЗа.

 

Может, и вот это иномарка?

 

А чо — Датсун, японское качество. Ведь так же?

 

Комментариев нет: