Роботы Яндекса атакуют кампусы Калифорнии


Дорогие друзья, тут какой-то сюр происходит. В стране победившей капитализации и Силиконовой долины, где собраны самые лучшие и высокотехнологичные стартапы, там, где настоящий хайтех и прорывные технологии, пффф, нам такого и не снилось даже, кому-то понадобилось заключать партнёрство с отсталой российской компанией, чтобы её ржавые роверы доставляли еду на прогрессивные американские кампусы.

 

Цитата: «Когда мы задумались о доставке роботами, то сформулировали два главных требования к партнёру. Во-первых, это должна быть компания с передовыми технологиями. Во-вторых, у неё должно быть достаточно опыта и ресурсов, чтобы масштабировать своё решение. «Яндекс» подошёл нам по обоим критериям», — заявил директор Grubhub по стратегическим партнёрствам.

 

Какого хрена, дорогие друзья?

⁃ Джон? Джон, посмотри, что это?
⁃ Хм. Это похоже на один из тех роверов «Яндекса», которые с недавнего времени доставляют еду на университетские кампусы. Но что он здесь делает?
⁃ Эй, ровер! Что ты здесь делаешь?
⁃ (голосом робота Вертера) Здравствуйте, я ровер «Яндекса», привёз ваш заказ: русский борщ и пельмешки с бараниной.
⁃ Мы ничего не заказывали.
⁃ Русский борщ и пельмешки с бараниной, расчётное время доставки: 3 минуты. Ровер скоро будет у вас.
⁃ Эй, ты слышишь? Мы ничего не заказывали. Это какая-то ошибка. Ты приехал в Пентагон.
⁃ Расчётное время доставки 2 минуты, 48 секунд. Обнаружена непредвиденная помеха. Пожалуйста, не препятствуйте роверу «Яндекса». Ровер «Яндекса» доставляет заказ «русский борщ и пельмешки с бараниной» по адресу…
⁃ Стив, Стив, он приближается. Сообщи на пульт!
⁃ Твою мать, Джон, что это? Он вооружён? Он только что достал огнемёт? Джон, вызывай подмогу…
⁃ Обнаружена непредвиденная помеха. Расчётное время доставки заказа: 2 минуты 15 секунд…
⁃ Стив, стреляй, Стив! Вали этого гада, ПРОКЛЯТЫЕ РУССКИЕ, СТРЕЛЯЙ В НЕГО, СТИВ! АААА! ААААА!!!!



 

⁃ Помеха устранена. Расчётное время доставки заказа «русский борщ и пельмешки с бараниной» — 1 минута, 39 секунд. Это вам за Вкусвилл. За Родину. За Сталина.

 

Ольга из Нью-Йорка негодует, что американские кампусы теперь будут кишеть российскими роботами-шпионами.

 

Это тяжёлая ситуация, конечно.

 

Помимо регулярных вооружённых сил с вундервафлями на боевом дежурстве, у нашей с вами Федерации есть ещё русские хакеры, Петров и Боширов, фабрика троллей, нефтегазовые трубопроводы, роботы «Яндекса», ядерная триада, «Мёртвая рука»…

 

Да и кто теперь знает: эта вот самая Ольга — не российский ли она агент, пытающийся переключить внимание на роботов, чтобы оттянуть ресурсы от противодействия хакерам? А то больно имя у неё подозрительное.

 

Злая, злая бензоколонка. Нехорошая. Где же все эти Цукербрины, когда они так нужны проголодавшимся студентам?

 

Комментариев нет: