Успех Джеффа Безоса


Одно высказывание американского писателя и мыслителя Ральфа Уолдо Эмерсона оказало большое влияние на основателя и генерального директора Amazon Джеффа Безоса. Записка с этой цитатой даже висит на холодильнике самого богатого человека в мире, пишет Inc.com.

 

«Часто и много смеяться. Завоевать уважение умных людей и привязанность детей. Заслужить одобрение честных критиков. Вынести предательство мнимых друзей. Ценить красоту. Видеть красоту в других. Оставить мир после себя немного лучше, вырастив здорового ребенка, разбив сад или облегчив чью-то жизнь. Знать, что хотя бы одному человеку стало свободнее дышать, потому что ты жил. Всё это значит преуспеть».

 

Старый лгун Безос даже сам временами в это верил. Или делал вид, что верит.

 

«Вы не выбираете свои страсти, ваши страсти выбирают вас, — однажды сказал глава Amazon. — Все мы наделены определенными страстями, и люди, которым повезло, могут следовать за ними».

 

Так вот почему в его фирме несчастные рабы сидят в памперсах и ссут в бутылки — ведь им запрещается прерывать работу более чем на 5 минут за смену. По мнению Безоса, этого вполне достаточно для того, чтобы поесть и отправить естественные надобности — в памперс или в бутылку.

 

Когда Безос видит это — он часто и много смеётся.

 

Комментариев нет: