США столкнулись с нехваткой авиатоплива и лётчиков


Кто бы мог подумать, что нехватка водителей автоцистерн вызовет перебои с доставкой топлива в аэропортах от Нантакета до Калифорнии? Федеральная авиационная администрация выпустила «Уведомление для летчиков», предупреждая, что некоторые аэропорты не будут иметь достаточно авиатоплива до понедельника.

 

Рейсы были задержаны в калифорнийском аэропорту Санта-​Барбара, и некоторые вылетающие самолеты были вынуждены добавить промежуточные посадки для дозаправки в минувшие выходные. Тем временем в аэропорту Нантакета, штат Массачусетс, в выходные закончилось топливо класса «Jet-А». Эти проблемы последовали за аналогичной ситуацией на прошлой неделе в аэропорту, обслуживающем Рино, Невада и Лейк Тахо — сообщает Блумберг

 

Эти проблемы — чисто проблемы трудовых ресурсов, а не проблемы с поставками авиатоплива со складов США. Ещё в мае мы отмечали, что нехватка водителей полуприцепов может вызвать нехватку топлива летом.

 

«Мы увидели беспрецедентный спрос на Jet-A на острове, как в нашей корпоративной авиации общего назначения, так и в наших коммерческих перевозках», — сказал Bloomberg помощник управляющего аэропортом Нантакета Ной Карберг. — Я думаю, что у нас будут постоянные проблемы по воскресеньям до конца лета, — добавил он.

 

Задержки с поставками оказывают существенное влияние на цены. Цены на авиатопливо в Лос-​Анджелесе подскочили на прошлой неделе.

 

А в это время American Airlines Group Inc. и Spirit Airlines Inc отменили сотни рейсов во вторник, третий день подряд из-за опасений, что нехватка экипажей усугубляет проблемы, которые изначально были вызваны погодными и технологическими проблемами, — сообщает Bloomberg.

 

Сайт FlightAware flight tracker показал, что во вторник днём было отменено по меньшей мере 800 рейсов в США или из них. American Airlines отменила 288 рейсов, или около 9% от своего расписания на сегодня, 563 рейса в понедельник и 300 рейсов в воскресенье. Spirit отменила 347 рейсов, или около 50% всех рейсов во вторник, после отмены 42% своих рейсов в понедельник из-за погоды и того, что в конечном итоге превратилось в «операционные проблемы».

 

Тенденции поиска в Интернете по запросу «рейс отменён» резко возросли в понедельник и вторник.

 

Расстроенные путешественники писали в твиттере страшные истории о своих переживаниях за последние несколько дней. Некоторые говорили, что нет никаких вариантов повторного бронирования билетов, и они застряли в аэропортах на несколько дней.

 

Американский союз пилотов заявил USA Today, что авиакомпания «не может продолжать обвинять погоду в отмене рейсов», поскольку нехватка персонала срывает сотни рейсов и оставляет тысячи путешественников застрявшими в аэропортах во вторник. 

 

А как же это вышло, а кто же это сделал? А куда же делись все эти пилоты? Ах ну да, я знаю — они умерли. Кстати, сегодня в США заболели Ковидом еще 540 тысяч человек. Вдумайтесь в эту цифру.

 

Авиация Великого Гегемона (с придыханием) критически зависит от водителей цистерн? Ахахахаха Безобразие! Но, как нам известно, в дальнобойном бизнесе пиндосы уже давно не хотят работать, т.к. зарплаты в этом бизнесе давно не славятся размером. Времена высокооплачиваемых работяг ушли в прошлое. Работа дальнобоем стала намного легче на новых траках: гидроусилители, кондиционер, холодильник и т.д. Ремонтировать самому ничего не приходится, даже колёса менять — только сервис. В результате зарплату урезали, теперь работают иммигросы: индусы, поляки, русские. Русские? Так вот в чём дело! Боширов и Петров дотянулись про приказу Путена! Конечно, это повод обвинить Россию, что она руками водителей подрывает огромную отрасль экономики СГА.

 

Но всё-таки, вот куда делись лётчики? Там же не русские работали. Неужто все уволились в пандемию и мгновенно спились, или просто наработались — типа хватит уже, пора отдохнуть?

 

Люди ночуют в аэропортах из-за задержек рейсов. Почему молчит Госдеп и Байден? А, перфокарты ещё не считал…

 

Источник

 

Комментариев нет: