Ходорковский закрыл свои СМИ в России


Олигарх Ходорковский заявил о закрытии своих СМИ в России после того, как вчера вечером их заблокировал Роскомнадзор. Работать прекращают основные ресурсы медийной сетки Ходорковского. Представители закрытых изданий уже объявили о том, что они закрываются.

 

Уже слышны завывания неполживых блогеров, потерявших такую сытную кормушку. Можно ожидать, что акцент теперь будет сделан на вещание из Прибалтики или Польши. Однако они «там» и хостились отродясь, к ним теперь просто закрывают доступ в файрволах провайдеров. Разумеется, это обходится всякими впнами и торами, но случайный юзверь, тыцкнувший в ссылку, подсунутую ему гуглем или бингом, получит отказ — и пройдёт мимо, а таких 99%. Так что Ходор вполне понимает — блокировка РКН работает, хомяк-протестун это не любитель качать варез с торрентов, он туп, ленив и неизобретателен — обходить блокировки большинство хомяков не будет, а значит, аудитория потеряна.

 

«Противостояние с режимом будет продолжено» — заявляет Ходор, но то такое. Надо же чего-то заявлять — а то западные кураторы поймут его бесполезность, отнимут остатки денег и засунут в тюрьму. Вот и крутится.

 

PS. В целом, можно наблюдать последствия истории с Навальным, которая стала триггером для закрытия в России различных НКО и прозападных изданий. Большинство из них, вполне себе работали и вполне могли продолжать работать и далее, с учетом крайне либерального подхода властей, но попытки раскрутить массовые протесты вокруг «отравления Навального» привели к совсем иным результам. Можно предполагать, что это далеко не последнее НКО или СМИ, которое прекратит работу в РФ в ближайшие месяцы.

 

Да, Миша. Всё, что нажито непосильным трудом… всё ж погибло. Столько лет отважной боротьбы с режимом — псу под хвост.

 

Тараканы обычно разбегаются, когда включаешь свет. Но наши отечественные либеральные тараканы настолько разжирели и обнаглели, что не реагируют, пока тапком лупить не начинают.

 

https://colonelcassad.livejournal.com

 

Комментариев нет: