Европа отменяет безвиз


На Украине пытаются выдать требования и претензии ЕС как «просьбы и рекомендации», но даже тон документа категоричен. Нет, можете расценивать как хотите, но безвиз тогда аннулируют.

 

«Временно», разумеется, пока не выполните «рекомендованное». Но нет ничего более постоянного, чем «временное». Это как в Кортике — ультиматум — бить будут.

 

Как пишет «Корреспондент»:

 

Евросоюз просит Киев упразднить для жителей Украины возможность иметь сразу два загранпаспорта для поездок за границу. Об этом в среду, 4 августа сообщает Европейская правда, ссылаясь на четвертый отчет Еврокомиссии в рамках механизма приостановления безвизовых режимов.

 

Свою просьбу Европа аргументирует фактами, когда в Польше были задержаны украинцы имевшие на руках несколько паспортов.

 

«В документах выданных украинцам, были разные личные данные, которые могли бы позволить им оставаться в ЕС за пределами ограничения 90 дней в любой 180-дневный период», — приводится пример в документах.

 

В Европе подчеркивают, что ожидают от Украины не просто прекращения практики выдачи по два паспорта, а и аннуляции уже выданных дополнительных паспортов.

 

«Отменить возможность для граждан Украины иметь одновременно более одного действительного паспорта; прекратить выдачу таких паспортов и отменить действие тех, которые были выданы», — говорится в рекомендациях Еврокомиссии для Украины.

 

Киев, безусловно, рассмотрит просьбы своих европейских партнеров. Ахахахаха.

 

Комментариев нет: